Возможно ли разделить муниципальную квартиру через суд на несколько отдельных помещений без согласия остальных жильцов?

• г. Москва

Существует ли возможность разменять муниципальную квартиру 3 комн. 86,1 м. кв. общей площади через суд без согласия остальных жильцов. Прописано 6 человек. Допустим на 3 отдельные квартиры или комнаты? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет,это невозможно.

Если вы сможете сами подобрать вариант размена квартиры, то провести его в принудительном порядке через суд можно. По Москве можете обратиться в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7, они занимаются подбором вариантов для муниципальных квартир.