Извещение о месте и времени рассмотрения дела по протоколу об административном правонарушении по статье 20.21

• г. Симферополь

На меня был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 я подавал хадотайство о рассмотрении дела по месту регистрации но при этом мне надо было явиться в отдел полиции по месту задержания я пришло на день позже мне сказали моё дело отправлено по месту регистрации. Скажите пожалуйста должно прийти извещение о месте и времени рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Максим, да, вы должны получить повестку- это обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Имеет место быть административное правонарушение, статья 7.27. Отвезли в отдел. В отделе полиции выписали протокол, где написано в определенное время быть в определенном месте (другой отдел полиции) для рассмотрения дела. Но при всем при этом сказали, что мне на телефон должна прийти смс-ка с временем суда, куда я должна явиться, и дали адрес мирового суда. Чему верить и куда идти?

Какие сроки направления протокола об административном нарушении ПДД. И срок рассмотрения протокола об административном правонарушении если в протоколе нарушитель ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Обязан ли орган ГИБДД уведомлять SMS о месте и времени рассмотрения дела.

Является ли процессуальным нарушением отсутствие в деле об абминистративном правонарушении, рассматриваемом должностным лицом административного органа, определения о назначении даты, времени и места рассмотрения дела, елси есть извещение о дате, времени и месте рассмотрении, направленное лицу в отношении которого ведется дело.

Может ли лицо, в отношении которого составляется протокол должностным лицом административного органа, в протоколе указать, что просит направить материалы дела и протокол должностному лицу, уполномоченному рассматривать данное дело, и рассмотреть его в этот же день.

22.03. было совершено правонарушение по ст. 12.2 КоАП РФ и был составлен протокол об административном правонарушении, в котором правонарушитель заявил ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту его жительства. Ходатайство было удовлетворено 02.04 и дело было отправлено в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получил дело 24.05. и начал рассмотрение дела. Затем, в ходе рассмотрения суд увидел, что определение суда о направление дела по месту жительства было вынесено с нарушениями, то есть не было подписи судьи направлявшим дело на рассмотрение по месту жительства правонарушителя. Суд, по месту жительства правонарушителя отправляет дело обратно в суд его направивший с указанием на необходимость исправления ошибок в определении суда. Суд направивший дело при получении его, исправляет определение суда (то есть ставит свою подпись) и снова отправляет в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получив дело рассматривает его и выносить определение об административном правонарушении о привлечении правонарушителя к ответственности признав его виновным 23.08. Пропущен ли срок привлечения правонарушителя к административной ответственности?

Протокол об административном правонарушении был составлен 11.10.2008 в Юргинском-р-не Кемеровской обл. Дело по моему ходатайству было передано мировому судье в Прокопьевск 31.10.2008. 10.11.2008 (судя по почтовому штампу) мне была отправлена повестка о рассмотрении моего дела. Судья, почему-то, принял дело только 15-го ноября, в день, когда мне было назначено рассмотрение дела. Когда заканчивается срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 4.5 ч.ч. 1 и 5, 22-го или 27-го декабря? Но в соответствии со статья 29.6 часть 1 судья обязан рассмотреть дело в пятнадцатидневный срок. Тогда срок рассмотрения моего дела заканчивается 1-го декабря? Может ли судья в соответствии со статья 29.6 часть 2 продлить срок рассмотрения дела на основании уже удовлетворенного моего ходатайства о передачи дела для рассмотрения по месту жительства? Ни с каким определением о продлении срока рассмотрения дела я ознакомлен не был. Как я могу быть уверенным в том, что "мотивированное определение" о продлении срока рассмотрения дела не появится в материалах дела задним числом?

В протоколе об административном правонарушении указано: место рассмотрения дела - по месту регистрации водителя и транспортного средства, но повестка получена о рассмотрении дела - по месту совершения нарушения (соседний город). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При состалении протокола об административном нарушении участковый не указал статью кодекса которую я нарушил, указал место рассмотрения дела одно, а протокол отправил в другое о чем меня не информировали. Подлежит ли рассмотрению данный протокол в другом месте? По указанному в копии протокола месту рассмотрения я находился и отметка об этом есть.

17/08/2021 в Краснодарском Крае сотрудником ГИБДД, был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.15 часть 4. Мною было написано ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства Московская область город Химки. Подскажите пожалуйста сколько времени может длиться рассмотрение дела и как узнать пересланно дело или нет.

15.04.2015 г. был выписан протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 крфоап. По почте получили (12.02.2016 г.) определение о назначении времени и места рассмотрения дела об адм. прав-нии от 29.01.2016 г. Ввиду того, что я не могу присутствовать на рассмотрении дела по месту выписки протокола и рассмотрения дела, фактически проживаем в другой области за тыс. км. Можно рассмотреть дело по месту жительства? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение