Право мамы на получение нового жилья или улучшение условий проживания - анализ ситуации и приведение нормативных документов

• г. Чебоксары

Моя мама - 1925 г. р., вдова ИВОВ, проживает в селе, в многоквартирном 2-х этажном доме, но не имеет канализации и горячего водоснабжения. Обслуживает ебя сама. Имеет ли она право на получение нового жилья или улучшение условий проживания. За счет чего? Приведите нормативные документы. В администрации сельского поселения ей было отказано в улучшении условий проживания-было сказано, что здесь жить можно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, это так, но есть возможности и исключений из правил.