Возможности получения налогового вычета при покупке дома в 2 млн. руб. после увольнения

• г. Иркутск

В августе 2015 года мне исполнилось 55 лет и продолжаю работать, в ноябре планирую купить дом смогу ли я получить налоговый вычет в полном объеме от покупки в сумме 2 мил. руб. единовременно или в течении нескольких лет? Если я уволюсь как быть с недополученной суммой подлежащей к вычету?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За один раз 260т.р. не сможете получить, если зарплата не большая. Будете каждый год получать ровно столько, сколько ндфл было удержано с вашей зарплаты. Если уволитесь, то вычет дальше получать не сможете ст.220 НК РФ