Достаточно лишь от нее доверенности на все полномочия или это как то надо прописать в уставном капитале?

• г. Новосибирск

Недавно стала партнером по бизнесу в действующем ООО. 50*50 - уставный капитал. Партнерша - директор ООО, я пока никто. Отдала половину стоимости компании партнерше (сумма немалая)

Достаточно ли участвовать лишь в уставном капитале? Как мне получить такие же полномочия как у директора? Как мне себя обезопасить при спорных ситуациях? Должна ли я получить должность не меньшую - чем у партнера - например президент компании или ее первый заместитель с правами как у нее? Достаточно лишь от нее доверенности на все полномочия или это как то надо прописать в уставном капитале?

С Уважением, Любовь.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Любовь, а не развели ли Вас на деньги Ваши партнеры. Как минимум, у Вас должно быть подтверждение, что у Вас половина, да и устав должен измениться. Удачи Вам.