Артем
Артем г. Питкяранта 31.05.2009, 15:42

Повестка заказным письмом что делать

Что делать если приходит заказное письмо с повесткой в которой дата первого заседания 25 мая, а письмо получено 28 мая... будет ли это надлежащим уведомлением?

Как зафиксировать дату получения на почте для последующего обжалования в случае вынесения решения? Есть ли практика обжалования по таким случаям? Можно ли таким образом (брать заказные письма на почте в самый последний момент перед возвратом в суд, и дата заседания на момент получения письма будет уже просрочена) протянуть 2 месяца и обжаловать решение если его вынесут?

ответы юристов
Чиженьков В.В. юрист Чиженьков В.В. 31.05.2009, 17:22

Сергей закон требует что бы "время вручения повесток адресату фиксировалось установленным в организациях почтовой связи способом или на документе подлежащим возврату в суд". статья 115 часть 1 ГПК РФ..если этого нет... вряд ли это будет надлежащим уведомлением...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение