Апелляция - пропущенный срок подачи жалобы и возможные уважительные причины для восстановления

• г. Серов

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы. Суд первой инстанции дал один месяц на подачу апелляции, молодой юрист подумал что в месяц не входят выходные таким образом опоздали на пару дней. Вопрос Какие причины могут быть чтобы восстановить срок подачи жалобы. Понятно что причина должна быть уважительной. Вопрос. Какие можно причины уважительные придумать.

Ответы на вопрос (3):

Если был пропущен срок на основании состояния здоровья, служебная командировка.

Болезнь, препятствующая подаче жалобы.

Здраствуйте! Предоставьте справку, что находились на лечении, либо справку, что находились в санатории по болезни, либо копию приказа о нахождении в командировке. Такие причины будут являться уважительными для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы.