Не найдете беду на свою голову - как добиться справедливости после угона и ДТП, если власти мешают проведению экспертизы?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Помогите пожалуйста - 13 октября 2006 гда у нас угнаи и разбили автомобиль. Угонщика сразу нашли, а он и не отказывался в этом, но в ДТП - отказался. Ему дали 2 г. условно. Показания свидетелей в том, что его видели за рулём нашего авто за 20 минут до ДТП суд во внимние не принял. До сих пор ведется якобы расследование по нашей жалобе, но результатов - ноль. Мы просим провести экспертизу анализа крови, на ДНК найденной на лобовом стекле после ДТП (на группу делали-анализ подтвердился,) но, нам отказывают, мотивируя тем, что нет денег у МВД. Мы предложили оплатить экспертизу за свой счет - нам также отказали, ссылаясь на то что противозаконно. Получается замкнутый круг - подскажите, что нам делать в данной сиуации.

Ответы на вопрос (4):

Людмила! Думается. что вы идете не тем путем.Проведите оценку ущерба и обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба в ГРАЖДАНСКОМ порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Людмила! А в страховую компанию вы обращались?

Спросить
Пожаловаться

Уважамая Людмила!

1)Если в рамках уголовного дела Вам отказали в ходатайстве, то лучше обратиться в прокуратуру или суд в порядке ст. 125 УПК РФ с жалобой на действия следователя.

2) Если в рамках админитративного дела, то к сожалению Вы в данном случае ничего не добъетесь, так как прошло много времени и вышел срок давности привлечения к административной ответственности.

3) При обращении в суд с такими данными как у вас, в настоящее время бесполезно, так как смывы вещества на лобовом стекле без проведения самостоятельной экпертизы не состоятельны и не будут являться доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемая Людмила.

Поскольку имеет место быть приговор по которому угонщик был осужден к 2 годам условно, обращаться в суд в порядке гражданского производства не имеет смысла. Приговором не установлено, что виновный совершил ДТП, следовательно, у Вас отсутствуют доказательства того, что ущерб был причинён его действиями.

Спросить
Пожаловаться

Я подал на оспариванние отцовства. По суду назначили молекулярногенетическую экспертизу через кровь из пальца. Экспертизу у нас не проводят, а отправляют в другой город. Анализы крови из пальца, изымались у меня, бывшей жены и дочери. При заключении экспертизы с другова города пришел анализ 99.9. Но нет самого главного: группы крови и резуса, никого из нас, но меня волнует мая группа при анализе. Законно ли это. Развод был ужастным. Про группу крови говорил перед днк. Если нет группы крови ирезуса. Где гарантия что это мая кровь, а не подминили. Есть подозрения связи моей бывшей жены с высокопоставленным чиновником. Помогите уточнить порядок сдачи и опечатывание анализа крови на днк. Спасибо.

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

Я инвалид и страдаю сахарным диабетом 2 степени. Мне эндокринолог назначил метформин. Мне сказали что больным сахарным диабетом, тем более инвалиду метформин должны предоставлять бесплатно. Я его покупаю за свой счет. Законно ли анализы кровь на сахар, гликированный гемоглобин, общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализы на гормоны, а также узи щитовидной железы заставляют делать платно?

Сын сдал анализ крови на ДНК на установление отцовства 28 апреля 2014 г. до сих пор нет результатов. ДНК назначал суд. Анализы сдавали в Брянске. ДНК должны были делать в Москвею.

Такая ситуация. Ч 1. 12.8 КоАП РФ

В суде мы с адвокатом заявили ходатайство о повторном анализе крови на алкоголь и группу крови что бы сравнить с моей группой крови. Ходатайство взял.

Кровь которую забирают для анализа после ДТП в больнице, которую отправляют на анализ берется в 2 флакона, и второй контрольный образец хранится 2 месяца. Вся наша вера и надежда была в том, что это не моя кровь, потому что я не пью вообще! Повтор анализа сделали, а группу крови нужно было определять направлением из суда в другом учреждении, где проводят экспертизы. Самое главное судья упустил по невнимательности. Что нам делать? Можно ли жаловаться? Может ли он уничтожить ходатайство которое мы писали?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация выглядит так: 18. октября меня остановил сотрудник ДПС и с подозрением на алкогольное опьянение предложил пройти мед освидетельствование. Показало 0,2 промиле. Однако в протоколе прохождения мед освидетельствования, который выдает врач, дату указали ошибочную: 16.10. Я ездил в частную экспертизу и там сдавал кроме дыхательного анализа, анализ мочи и крови - все анализы показали 0. Судья молодая, хочет лишить меня права управления, ссылаясь на то, что врач ошибся случайно, а анализы крови в частной экспертизе ей ни о чем не говорят. Подскажите пожалуйста, на какие документы сослаться, чтобы доказать, что протокол составлен неправильно и опираться на него нельзя; и что анализы крови и мочи более правильные, чем алкотестер!?

Сдавала общий анализ крови, пришла за результатом на следующий день сказали нет результатов приходите попозже, пришла попозже говорят нет и все начали они смотреть медиологии (по направлениям) оказалась направление мое есть а анализ крови якобы не сдавала, пришла сегодня, сказали что в медиалогии нет вообще ни направления меня на кровь ничего, что делать? Куда дели мою кровь мои анализы, куда обращаться? Потеряла неделю надо срочно комиссию доделать.

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение