Ответственность за прогулы совершеннолетнего студента - родители, сам студент или вуз?

• г. Москва

Кто несет ответственность за совершеннолетнего учащегося очной формы образования в вузе в учебное время при прогуле? Он сам? Родители? Вуз?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет только сам учащийся.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, я уже обучаюсь на очной форме в вузе, но хочу поступить в другой вуз на очную форму, а тот вуз бросить. Мне прекратят выплаты пенсии на время между отчислением из одногл вуза и зачислением в другой вуз?

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

К юристу.

Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования) , параллельно устроился в другой вуз на бюджет очное образование, мне нужно отчислиться с 1 вуза, для того чтобы продолжить учится на бюджете во 2 вузе?

Прошу прощения, если дублирую уже заданный вопрос. Обучаюсь в одном ВУЗе на очной форме, по договору. Хочу поступить в другой ВУЗ, на очно-заочную форму, на бюджет. Знаю, что 1-й ВУЗ аттестат не отдаст в другой. Что, если попробовать поступить во 2-й ВУЗ по дубликату аттестата? Есть ли система проверки, отвечающая на вопрос: числится ли абитуриент в списках студентов какого-либо ВУЗа РФ?

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Могули я (мать) воспользоваться социальным вычетом за оплату второго образования моей дочери? Второе образование дочь получала по очно-заочной форме, но в это время ещё училась на очной форме обучения в ВУЗЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Если при работе в вузе в вечернее время с территории вуза было украдено транспортное средство сотрудника, а камеры видео наблюдения не зафиксировали факт кражи, так как мало где стоят, а некоторые не работают вовсе, несет ли вуз какую либо ответственность в данном случае? Спасибо.

Я учусь на бюджете на очной форме в одном вузе, планирую поступать в другой вуз, могу ли я перевестись в первом вузе на заочную форму обучения и на договорную основу, а во второй поступить на бюджет и на очное отделение? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение