Отсутствие выплаты районного коэффициента и северных надбавок для воспитателя в д/с комбинированного вида в Нижневартовске - причины и объяснения

• г. Нижневартовск

Устроилась на работу воспитателем в д\с комбинированного вида в Нижневартовске по срочному трудовому договору, сказали не будет выплачиваться районный коэфициент и северные надбавки. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Работаем в г. Иркутске, по срочному трудовому договору, головной офис находится в г. Москва, в г. Иркутске зарегистрировано обособленное подразделение, два раза в год договор продлевается доп. соглашениями, в договоре прописан оклад, северный и районный коэффициенты не учтены, возможно ли запросить у работодателя выплатить северные и районные коэффициенты в полном размере за весь период работы (порядка 2-х лет)? а также компенсацию за 8 дней отпуска (у нас по договору 28), которые положены к основному отпуску, т.к. работа в районах, приуроченных к северным? Как это регламентируется законом?

Директору ФГБУ находящегося в районе Крайнего севера (Камчатский край) вышестаящая организация (находящаяся в Москве) назначила (приказом) выплату премии по итогам работы за квартал в размере 10 тыс руб. Нужно ли на эту сумму начислять районный коэфициэнт и северные надбавки? Директор работает по срочному трудовому договору. Трудовая книжка находится в вышестоящей организации.

Выехала из района Крайнего Севера в 1998 году, северный стаж 20 лет. После этого работала в Липецке. При оформлении пенсии северные надбавки и районный коэффициент не учли. Почему?

Скажите, как выплачивается гарантии к трудовому стажу (районный коэффициент и северная надбавка), если я проживаю и приписана на территории ХМАО с января 1994 года, закончила школу и университет на территории Крайнего Севера и приравнены к ним местностях? Полопаются ли мне северные надбавки и районный коэффициент?

Возникла такая проблема, проживаю я в г.Когалыме ХМАО, и при устройстве на работу мне сказали принести справку со школы (прожил всю жизнь в этом городе) для получения всех северных надбавок. Пару дней назад знакомая устроилась на работу (она тоже с рождения живет в этом городе), но ей сказали что и северные надбавки и районный коэффициент нужно наработать, подскажите, как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на вопрос! Проработав в приравненых районах крайнего севера (г нижневартовск) с 1978 года по 1997 год, перехал на урал, в 2007 году вернулся в г нижневартовск, работаю по октябрь 2012 года, при начислении пенсии по старости пфр г нижневартовска исчисляют районый коэфициент 1.2 прописан в г нижневартовск (стаж северный 22 года) почему не начисляют коэфициент 1.7 Спасибо Вячеслав г Магнитогорск.

С работником заключен срочный трудовой договор на выполнение определенного вида работ. Спустя время возникла необходимость привлечь этого работника к сезонным видам работ. Можно ли к имеющемуся срочному договору заключить доп. соглашение с добавлением условия о привлечении к сезонным видам работ и увеличении срока ранее установленного в срочном трудовом договоре. Или лучше прекратить первый договор и заключить новый на сезонные виды работ?

Моя дочь проживает на территории ХМАО более 20 лет, так получилось что до 30 лет не получилось работать на работе по трудовому срочному договору, т.е. с трудовой книжкой. За этот период она родила 2-х детей. Сейчас устроилась на работу по трудовому договору (т.е. с трудовой книжкой) и ей сказали в бухгалтерии что платить ей будут северные надбавки как человеку который только приехал на Север. До этого она проработала в этой же организации больше двух лет по договорам ГПХ. Хотя эти договора заключались без перерыва на пол года или 3 месяца. Раньше выплачивали северные надбавки всем кто прожил более 5-ти лет в этом районе в полном размере с первого года работы. Объясните пожалуйста правы ли в бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение