Град повредил крышу в Минераловодском районе Ставропольского края - Администрация предоставляет всего 1000 рублей помощи, но стоимость ремонта составляет 30 000 - 40 000 рублей. Как

• г. Санкт-Петербург

Град разбил крышу дома (Минераловодский район, Ставропольский край). Администрация выделила помощь в 1000 (!) рублей. Стоимость ремонта обойдется в 30 000 - 40 000. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

если будет издано постановление правительства (РФ или Ставропольского края) о компенсации ущерба по этому конкретному стихийному бедствию, то компенсация будет. Не примут такого постановления - никаких других компенсаций не будет.

В принципе для такого рода возмещения ущерба существует добровольное страхование недвижимого имущества.