Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеется ли в нашей законодательной базе что-нибудь, что могло бы устранить данную деятельность?

Существует небольшая точка, осуществляющая торговлю фаст фудом (по факту), но по документам фирма предоставляет информационные, обучающие услуги, так сказать как приготовить хот дог?. сделано это с целью обхождения законодательства в плане требований к санитарным нормам.

Имеется ли в нашей законодательной базе что-нибудь, что могло бы устранить данную деятельность? Или хотя бы обязать соблюдать требования к торговле продуктами питания?

При том что на всех информационных материалах мелким шрифтам указано, что это услуга, что продуктом питания не является и не предназначено для употребления (и даже папочка в углу лежит с документами чтобы официально воспользоваться услугой как приготовить хот дог!) Покупатели, естественно, на это внимание не обращают, а сам владелец говорит, что он это может хоть произведением искусства назвать и продавать, также как не предназначенное для питания.

вопрос №7961303
прочитан 38 раз

Если по факту это является точкой общественного питания или торговлей продуктами питания, то соблюдение санитарных норм и требований обязательно. Если нарушаются требования санитарных норм и правила торговли, то Вы вправе обратиться с жалобой в соответствующие инстанции

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X