Условия получения служебной квартиры от Мосгортепло и возможность продажи имущества при разводе

• г. Москва

Я должен получать 1-комнатную служебную квартиру от "Мосгортепло". Я сейчас прописан у своей бывшей жены. Но мне сказали из управления, что должно пройти 3 года после развода--для получения служебки.

Это правда?

Причем, развод был в ноябре 2000, а актовая запись в ЗАГСе датирована в мае 2001. Какая дата считается для 3 лет?

И последнее: могу ли я продать квартиру с женой (она согласна), купить и прописаться в КОМНАТЕ, а потом получить от управления 2-х комнатную (и при этом отдать управлению свою комнату в зачет) ? Сейчас я женат.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дата развода считается с млмента вступления решения суда в законную силу.С нее и начинается 3-хлетний отсчет.Если Вы только прописаны у бывшей жены,то правом владения и распоряжения,отчуждения Вы не наделены,Вы можете давать только свое согласие как прописанный.По факту обмена с управлением,проконсультируетесь в самом управлении.

Татарец