Условия получения служебной квартиры от Мосгортепло и возможность продажи имущества при разводе

• г. Москва

Я должен получать 1-комнатную служебную квартиру от "Мосгортепло". Я сейчас прописан у своей бывшей жены. Но мне сказали из управления, что должно пройти 3 года после развода--для получения служебки.

Это правда?

Причем, развод был в ноябре 2000, а актовая запись в ЗАГСе датирована в мае 2001. Какая дата считается для 3 лет?

И последнее: могу ли я продать квартиру с женой (она согласна), купить и прописаться в КОМНАТЕ, а потом получить от управления 2-х комнатную (и при этом отдать управлению свою комнату в зачет) ? Сейчас я женат.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дата развода считается с млмента вступления решения суда в законную силу.С нее и начинается 3-хлетний отсчет.Если Вы только прописаны у бывшей жены,то правом владения и распоряжения,отчуждения Вы не наделены,Вы можете давать только свое согласие как прописанный.По факту обмена с управлением,проконсультируетесь в самом управлении.

Татарец

Спросить
Пожаловаться

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я хочу купить комнату у своего соседа. На момент покупки этой комнаты он был женат. Собстеником комнаты является он. В данной квартире жена не была прописана. Свидетельство на собственность комнаты от 6 июня 2006 г., развелись 12 июля 2006 г. При покупке этой комнаты у нее взяли согласие, что она дает свое согласие на покупки её супругом данной комнаты и не возражает против самостоятельного определения супругом указанной сделки по его усмотрению. Нужно ли согласие бывшей жени на продажу этой комнаты?

Не знаю, имеет это значение или нет, но это комната приобреталась им следующим образом: он с родителями был прописан в 3-х комн. Квартире, у жены была своя жил площадь. Родители продают свою квартиру и на эти деньги покупают однокомн. Квартиру себе и комнату ему.

По решению суда я разведен с женой, был раздел имущества-2 комнаты в нашей квартире у меня в собственности, 1 комната в собственности бывшей жены, причем в свою 2-ю комнату я должен проходить через ее комнату. После развода бывшая жена выписалась и уехала куда-то за границу и не появляется вот уже более 23 лет в квартире. Сейчас я хочу признать ее безвестно отсутствующей, но ведь там назначат наверное доверительное управление имуществом, а я хочу приобрести ее комнату в собственность. Что же мне делать? Как получить в собственность ее комнату в нашей квартире?

Мой муж с бывшей женой в 2002 году участвовал в инвестиции в квартиру. Деньги брал в долг, но бывшей жене это неизвестно, долг отдает по сегодняшний момент. Квартира была достроена через год после развода. Развод в 2003 году. Право собственности на квартиру зарегистрированно в юстиции в 2004 году и в этом же году был сделан дорогостоящий ремонт (документы имеются). Через 2 месяца после развода бывшая жена дала нотариально заверенную бумагу, что материальных претензий не имеет. Сейчас бывшая жена подала в суд на 1/2 доли этой однокомнатной квартиры. Какие она имеет права. В браке бывшая жена не работала.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке получили кооперативную квартиру (оформлена на жену). После развода продали эту квартиру. Бывший муж написал отказ от собственности на эту квартиру в департаменте при оформлении документов. Впоследствии были куплены квартира для жены с детьми и комната. И квартира и комната оформлена в собственность жены. Бывший муж не собственник комнаты, просто прописан. Он не платит за комнату уже два года, растут долги. На данный момент в комнате не живет. Где находится не знаю. Хочу выписать его из комнаты и продать ее.Как мне это сделать?

Я в процессе развода с женой, в скором времени должен получить уже все документы о разводе. У нас с бывшей женой есть дочка, 7 лет, на которую по решению суда мы имеем одинаковые права. Я с дочкой прописан в комнате (она так же приватизирована на нас двоих). Эта комната досталась мне до брака и жена там не прописана. На данный момент в этой комнате проживает дочка и бывшая жена, к которой постоянно приходит любовник. Жена не имеет никакого права на комнату, я это понимаю, но есть ли закон, который обяжет ее платить за эту комнату коммуналку и аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение