Может ли работодатель указать в трудовом договоре место работы, которого нет в его регистрации?

• г. Старый Оскол

Может ли работодатель в трудовом договоре работника указать местом работы работника город, в котором у работодателя нет зарегистрированного имущества (адреса). Т.е. когда работодатель зарегистрирован в одном городе, а местом работы работника указывает иной город, в котором у работодателя нет зарегистрированного адреса.. В случае когда сотрудник выполняет работу в другом городе, в помещении не принадлежащем Работодателю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель имеет арендованное помещение в другом городе, то может указать это помещение, как место работы своих работников.

Здравствуйте!Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре указывается «место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения» .

Местом работы может считаться место заключения трудового договора, т.е., к примеру, город.