При реструктуризации отдела работнику предлагают нижестоящую должность. Он отказывается, что делать с работником?

• г. Самара

При реструктуризации отдела работнику предлагают нижестоящую должность. Он отказывается, что делать с работником?

Ответы на вопрос (2):

Увольняйте по сокращению, если в связи с реструктуризацией отдела его должность ликвидируется.

Марина , если в результате преобразования на предприятии ставка , которую занимал работник сокращается , то должна быть соблюдена процедура сокращения , т.е. предупреждение за 2 месяца , потом предложение вакантных должностей , если отказывается , то увольнение по 81 ТК РФ ( в связи с сокращением )