Вопрос по срокам возврата аванса при расторжении договора на поставку газа

• г. Вологда

Заключил с организацией договор на строительтво линии для поставки газа, по прошествию 3-х месяцев предложили расторгнуть договор (т.к. сменили название предприятия). В расторжении договора указали срок возврата аванса до 01.11.15 (подисано расторжение 08.09.15). Вопрос: такие сроки нормальная практика или я могу обязать вернуть деньги раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть и раньше. В противном случае будет незаконное пользование чужими денежными средствами и можно взыскать проценты по ст.395 ГК РФ.

Желаю удачи.

Спасибо. На какую статью ГК можно сослаться для более раннего возврата денежных средств.