Время обучения по охране труда работников

• г. Донецк
Вопрос №7963240

Обучение по охране труда вне рабочее время, вправе ли не оплачивать работнику данное время и вообще правомочно ли направлять работника на данное обучение? Скажем работник ст. мастер либо просто слесарь.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Донецк
08.09.2015, 23:30

Согласно трудовому законодательству Украины, вы имеете право распоряжаться отведенным на отдых временем по собственному усмотрению. Проходить обучение вы не обязаны, если не имеете желания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Работодатель привлекает работников к обучению (охрана труда, повышение квалификации, обучение по смежным/совмещаемым профессиям и т.д.) в выходной для данного работника день. Работники являются как дневным, так и сменным персоналом (четырёхбригадка). Программы обучения длятся от 1 до 15 календарных дней. Группы на обучение формируются из персонала из разных бригад. Обучение длится непрерывно и не учитывает индивидуальные графики работников. Зачастую отсидев день на занятиях с 8-00 до 16-30 работник идет в ночную смену (с 20-00 до 08-00, а после ночной сразу возвращается в учебный класс. Ни Коллективным договором, ни соглашениями, ни иными документами это не оговаривается. Время, затраченное на обучение, не оплачивается и не компенсируется «отгулами». Конечно, работник может отказаться от обучения и работодатель, поскольку не организовал учебный процесс в рабочее время, не выдаст допуск к работе и будет оплачивать это время как простой. Но в работе заинтересованы обе стороны.

При указании на нарушение законодательства, работодатель прорабатывает данный вопрос в следующем варианте – предлагается систему обучения не менять, графики работы на период обучения также оставить без изменений, а работники должны подписать добровольный отказ от оплаты времени привлечения к обучению.

Работодатель аргументирует это тем, что помимо обязательного обучения (например, пожарно-технический минимум, который необходим для допуска к работе) существуют другие виды образовательных программ. Например, повышение квалификации/разряда, что повлечет за собой увеличение оплаты труда работника. И именно сам работник в этом заинтересован.

Вопрос: позволяет ли наше законодательство составлять с работниками такие добровольные отказы от оплаты?

• г. Махачкала

Должен ли работодатель оплачивать работнику обучение по Охране труда?

Рабочий (слесарь-ремонтник) направлен на обучение по профессии стропальщик. Обучение отменили по болезни преподавателя. Рабочий не зарегистрировался на обучении и не вышел а работу. Что правильно нужно сделать мастеру направившему работника на это обучение.

• г. Иркутск

Составлена новая должностная инструкция работники с ней ознакомлены под роспись, раньше он считался разнорабочим выполнял все виды работ от уборки снега, работы с кислородными баллонами и погрузка выгрузка груза краном манипулятором. В должной инструкции прописаны конкретные требования что должен выполнять работник, производить погрузку выгрузку груза при помощи манипулятора как стропольшик и производить сбор и выдачу кислородных баллонов, но согласно требованиям охраны труда, на такие работы работник должен иметь удостоверение, при работе с баллонами и для погрузки груза удостоверение стропольшика. Работодатель за свой отправляет работника на обучение для долнейщего выполнения трудовой деятельности согласно требованиям охраны труда.

Но работник отказывается проходить обучение.

Какие меры может принять работодатель к работнику за отказ от прохождения обучения повышения квалификации?

Живу и работаю в Симферополе, Окончила Республиканское высшее учебное заведение Крымский инженерно-педагогический университет по специальности Профессиональное обучение. Охрана труда в машиностроении квалификация инженер-педагог. Раньше моя должность звучала - инженер по охране труда. Возникли вопросы по приказу Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 №559 н по разделу требования к квалификации специалиста по охране труда:

1. Соответствует ли данный диплом требованию... Техносферная безопасность или соответствующим ему направлениям подготовки (специальности) по обеспечению безопасности производственной деятельности...?

2. Что подразумевает дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда. Программа обучения 40 ч, 72 ч?

3. Какие последствия для меня, организации при принятии на должность инженер по охране труда?

Возможно есть еще нормативные документы регулирующие данные вопросы.

В декабре 2015 года прошел в Поволжском межрегиональном филиале ФГБУ

«ВНИИ охраны и экономики труда» Минтруда России

Города Саратова Обучение по программе профессиональной переподготовки по курсу «Охрана труда»

Срок обучения по курсу Охрана труда (профессиональная переподготовка)

330 часов или 2,5 месяца

По окончании обучения выпускникам выдаётся ДИПЛОМ установленного образца о профессиональной переподготовке.

В настоящее время занимаю штатную должность инженера по пожарной безопасности и, мне предлагается внутреннее совместительство по должности специалиста по охране труда.

В соответствие с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (Приложение к постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29)

2.3. Обучение руководителей и специалистов

2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Соответственно мне предлагается в течении месяца обучиться

Но уже по другой 40 часовой программе повышение квалификации

По окончании обучения выпускникам выдаётся УДОСТОВЕРЕНИЕ установленного образца.

Вопрос - имея перепоготовку на базе высшего образования 330 часов, имеет ли смыс слушать то же самое 40 часов и получать удостоверение.

Законно это требование или нет.

Павел
• г. Котельниково

Статья 225. Трудового кодекса Гласит: "Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда.

Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Меня обязывают обучаться в обществе "Знание" за 2,5 тыс руб., так как на моем швейном производстве имеется наемный работник. Обязана ли я оплачивать в общество "Знание" 2500 руб? Заранее благодарю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.