Как избежать похода в суд, когда родственники подсудимого призывают?

• г. Москва

Как избежать похода в суд? Повестку не получал, но звонят родственники подсудимого и хотят чтобы шёл.Как отвертеться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы свидетель, то могут доставить приводом. Единственный вариант, исчезнуть куда-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Не приходите, но учтите, что судья может оформить привод, если Вы несколько раз не явитесь , а Ваша явка будет судом расценена как обязательная.

Спросить
Пожаловаться

Открыто дело по признанию родственника недееспособным. На конец сентября назначен суд. Пришли повестки на мое имя (как истца) и на имя ответчика. Родственника будет невозможно доставить в суд, хотя и нележачий. Повестку ответчик, разумеется не получил.

Если явлюсь только я на заседание, суд будет рассматривать дел? Может надо заранее обращаться в суд?

Спасибо.

У меня возникла сложная ситуация и я бы хотела узнать:

1) Какие существуют правила вручения повестки в суд для ответчика?

2) Возможно ли так, что из суда звонят для того, чтобы пригласить ответчика самому забрать повестку в суд? Как к такому случаю относится закон?

3) Не должны ли эту повестку они приносить на дом и под роспись о получении?

4) За какое время до процесса суда должна вручаться повестка?

Заранее благодарю!

Пришла повестка в суд в качестве подсудимого на 23.12 2014 г. Повестку получили в Крыму 22.12.2014, а на суд нужно ехать в Нижневартовск. В чем обвиняют неизвестно. Как поступить? Заранее благодарна за консультацию.

Вызывают в суд по повестке в качестве подсудимого, работодатель не отпускает с работы (с вахты) как быть? Кому направить повестку и как это сделать правильно?

Такая ситуация.. Позвонили мне неизвестно кто (вроде мать подсудимого) и спросила знаю ли я такого-то Петю. яко бы я когда-то с ним работал, чтоб я подтвердил что я в это время с ним работал.. чтобы я явился в суд. я отказался.. мне прислали повестку явится в суд.. повестку в руки не получал и на повестке фамилия указана не правильно.. могу ли я не являться в суд? Что мне за это будет?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Вызывают в суд как подсудимого по ст.115 ук рф частью 1, по заявлению потерпевего хотят чтобы привлекли к уголовной ответственности, и материально возместил 34400 рублей. Что мне грозит?!, и как вести себя в суде и что говорить чтобы смягчить наказание?! заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка в суд по адм. нар.я собирался прибыть всуд в назначеное время. За день до явки в суд, у нас очень изменилась погода замело снегом атотрассы, суд находиться на удаление 250 км от моего место проживания. Я дозвонился в суд и объяснил ситуацию. В суде спросили у какого судии и номер дела я ответил. Мне пообещаличто вышлют новую повестку потому как понимают меня и уних аналогичная ситуация с погодой. Но через неделю получил копию постановления суда датированой темже числом на которое я ранее получил повестку. (обманули как быть?)

Скажите пожалуйста, как по закону должна быть вручена повестка суда? Дело в том, что мне были посланы повестки в суд, но я получая корреспонденцию на почте, не разу эти повестки не получала! Все они вернулись с пометкой не врученно! Как мне доказать, что я не уведомленна?! спасибо!

Получил повестку от мировых судей о том что жена подала на алименты! Доехал узнать в суд! сказали ждите повестку от суд приставов! На данный момент ни какой повестки нет а пристав звонит моей маме не мобильный телефон с угрозой о том что придет описывать имущество в квартиру где я прописан! На сколько правомерны в данном случае действия пристава? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение