Как избежать похода в суд, когда родственники подсудимого призывают?

• г. Москва

Как избежать похода в суд? Повестку не получал, но звонят родственники подсудимого и хотят чтобы шёл.Как отвертеться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы свидетель, то могут доставить приводом. Единственный вариант, исчезнуть куда-нибудь.

Не приходите, но учтите, что судья может оформить привод, если Вы несколько раз не явитесь , а Ваша явка будет судом расценена как обязательная.