Как снять машину с учета и избежать штрафов в судебном порядке

• г. Владимир

Какой выход из ситуации.

23 года назад отец на моё имя зарегистрировал грузовой автомобиль до 2012 г я об этом не помнютк лично в гаи не присутствовала начисления штрафов уже доведено до взыскания в судебном порядке мои доводы о том что я машину даже в глаза не видела не понимают в гаи и соответственно не могу машину снять с учёта тк на нём есть обременение за неуплату транспортного налога. Исходя из ситуации налоговая запросила в ГИБДД первичные документы о постановке на учёт для того что бы убедиться кто её ставил по факту. Однако ГИБДД отказал в выдаче обоснуя тем что данное досье уничтоженного по истечению 5 лет после регистрации. Как снять машину с учёта и не платить штрафы и пении я мамаоночкаи и у меня сын инвалид не хотелось бы деньги просто так выбрасывать на ветер.

Ответы на вопрос (2):

ОБжалуйте отказ ГИБДД в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

ГАРАНТ:

Согласно Определению Конституционного Суда от 1 марта 2001 г. N 67-О следует, что на юридические лица распространяется право на обжалование в суд решений и действий (или бездействия) органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Как снять машину с учёта и не платить штрафы и пении я мамаоночкаи и у меня сын инвалид не хотелось бы деньги просто так выбрасывать на ветер.ь