Как ответить на письмо от коллекторского бюро, если я не брал микрокредит?

• г. Самара

Микрокредит не брала, но пришло письмо от коллекторского бюро - требуют оплату с просроченными процентами. К кому мне обратиться за помощью и выяснением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.