Проблемы с прикреплением ребенка к поликлинике в Химках - отсутствие детских специалистов и отказ педиатров оказывать помощь

• г. Химки

Мы живем в Химках. Моему ребенку 3 года, в поликленике по месту прописки и жительства требуют прикрепления. Но при этом поликленика не имеет никаких детских специалистов кроме педиаторов. Врачи узких специальностей (лор, хирург, невролог и т.д.) обучены на взрослых. И наших детей отправляю к ним на осмотр! Даже грудничков, или разводят руками мол ну нет их у нас или а за чем они вам нужны! И говорят, что еслия не прикреплю ребенка, они больше не дадут мне больничный или справку и не придут на дом.

А с рождения до года нас направляли в детскую поликленику г.Химки где есть все детские специалисты. Потом эта практика прекратилась, мол отказ от обслуживания!

Почему моего ребенка лишают должного лечения? И что мне делать? Ведь если я прикреплю ребенка к той поликленике, то к нам педиатр отдуда на дом не приедит (так как она на другом берегу канала Москва река) при высокой температуре, не тащить же мне туда больного ребенка.

А в нашей педиаторы откажутся прийти, мол мы тут не прекреплины!

Разве страховка ОМС не предусматривает оплату по факту обращения в мед. Учереждение РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Департамент здравоохранения, в прокуратуру.