Проблемы с прикреплением ребенка к поликлинике в Химках - отсутствие детских специалистов и отказ педиатров оказывать помощь

• г. Химки

Мы живем в Химках. Моему ребенку 3 года, в поликленике по месту прописки и жительства требуют прикрепления. Но при этом поликленика не имеет никаких детских специалистов кроме педиаторов. Врачи узких специальностей (лор, хирург, невролог и т.д.) обучены на взрослых. И наших детей отправляю к ним на осмотр! Даже грудничков, или разводят руками мол ну нет их у нас или а за чем они вам нужны! И говорят, что еслия не прикреплю ребенка, они больше не дадут мне больничный или справку и не придут на дом.

А с рождения до года нас направляли в детскую поликленику г.Химки где есть все детские специалисты. Потом эта практика прекратилась, мол отказ от обслуживания!

Почему моего ребенка лишают должного лечения? И что мне делать? Ведь если я прикреплю ребенка к той поликленике, то к нам педиатр отдуда на дом не приедит (так как она на другом берегу канала Москва река) при высокой температуре, не тащить же мне туда больного ребенка.

А в нашей педиаторы откажутся прийти, мол мы тут не прекреплины!

Разве страховка ОМС не предусматривает оплату по факту обращения в мед. Учереждение РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Департамент здравоохранения, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос от другой тети. Пришла в поликлинику. Нам сказали что ваш лор в другой црб. но в этой црб есть педиатр и лор врач. Мы хотеили переписаться к ней (лор) но она сказала что вам нужно согласие любого педиатра ктовас возьмет курировать. Если он (а) возьмет то я подумаю. Это так или мы имеем право без согласие пдеиатра?

Мой ребенок был прикреплен к детской поликлинике по месту фактического проживания, позже мы переехали, сменилась прописка в том числе. Но я хочу оставить ребенка прикрепленным к той поликлинике, так как по месту прописки поликлиника не устраивает (нет многих специалистов) . Даже зная, что не смогу вызвать на дом педиатра. Но мне сказали открепляться, так как если педиатр узнает, что мы живем по другому адресу, она нас не примет и скажет так же открепиться от поликлиники и прикрепляться по месту прописки.

Я с дочерью (2 года) зарегистрирована и проживаю в среднеахтубинском районе Волгоградской области село Рахинка. Ребенка обслуживает педиатр в местной поликлинике, других детских специалистов тут нет. У нас обеих есть полиса ОМС. Вопрос: если дочери понадобится узконаправленный специалист (лор, окулист, невролог и т.д), могу ли я с ней обратиться в детские поликлиники ближайшего к нам города Волжский? И примут ли нас там бесплатно по полису? Спасибо.

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Могут ли ребенку отказать в обслуживании в поликлинике по месту прописки. Дело в том, что как только узнали, что мы живем теперь в другом месте сразу сказали что прекращают обслуживать. Это сказал педиатр, заведующая его поддержала. Меня больше интересуют узкие специалисты. Могу я как и прежде взять талон и привести ребенка на осмотр. И второе-можно ли получать мед. помощь и по месту прописки и по месту проживания? И если, допустим я выберу поликлинику по месту прописки, то кто будет приезжать на вызовы? Спасибо.

Ребенок прикреплен к поликлинике УВД, где нет узких детских специалистов. Экстренно потребовалась консультация лора в детской поликлинике по месту жительства, но в регистратуре отказали, сославшись на то,что это мои проблемы, что я выбрала такую поликлинику для ребенка, что им за нас денег не платят. Правомерно ли это? Пришлось ехать на прием к дежурному врачу в ОДКБ, где приняли, поставили диагноз и назначили лечение.

Муж прописан в другом районе. Его поликлиника обслуживает как пенсионера ГУВД, что не по прописке. На дом из этой поликлиники не приезжают при высокой температуре, только по факту прихода в поликлинику осматривают больных. Могу ли я вызвать врача для него на дом из своей поликлиники? Как они говорят, в нашей регистратуре, езжайте по адресу прописки. Я болею сейчас тоже, а прописка на другом конце города. Мы постоянно живем по этому адресу, где я и наш сын прописан. Сейчас у мужа температура 39.Какие у нас варианты врачебной помощи, кроме скорой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Я мать одиночка и мне не выплачивают детские пособия и не берут ребёнка в дет садик. В Г Москва проживаю 17 лет и каждый год регистрируюсь, я и мой ребёнок прикреплён в поликнику г Москвы, родился и свидетельство рождения тоже в Москве, я на них уже написала жалобу в прокуратуру, просто скажите мне пожалуйста в чем проблема, почему они так поступают, и говорят получайте по место прописке, но я ведь регистрируюсь в Москве каждый 3 года и справка о том что я там не получаю никаких денег у них есть.

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение