Возможны ли проблемы при покупке квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, у новых владельцев?

• г. Ставрополь

Хотим приобрести квартиру за материнский капитал с доплатой, а узнали что квартира которую хотим приобрести была куплена с помощью материнского капитала и продана другим хозяевам. У которых мы сейчас хотим купить, не будет ли проблем с этим жильем, и могут хозяева которые купили за материнский капитал потом претендовать на нее через суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет проблем, если у продавцов будет разрешение из опеки на продажу этого жилья. Поэтому рекомендую выяснить этот вопрос.

Желаю удачи.