Очередной случай системного бездействия - как получить мотивированное решение, ожидая ответа секретаря суда?

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд вынес решение 10 июня 2015 года. Подал заявление на изготовление мотивированного решения также 10 июня. Звоню на протяжении месяца почти каждый день - секретарь суда говорит: Вам перезвонит секретарь суда. Решение еще не изготовлено. Подал жалобы в УСД, Прокуратуру, ККС, Председателю районного суда. Реакции ноль. Прокуратура ответила что не занимается этим, ККС молчит не отвечает, УСД ответил что это не их дело, Председатель ответил (!Внимание!): Ждать ответа секретаря суда.

Что делать? Как получить мотивированное решение?

Ответы на вопрос (1):

Ждать. такое бывает. Если нужно - нужно было подавать промежуточную жалобу

Спросить
Пожаловаться

28 марта 2012 г. состоялся суд судья сказала что 6 апреля будет готово решение суда. Уже больше месяца решения нет. Звоню каждый день! Говорят что пишется. Отнес заявление в суд председателю центрального районного суда, что судья не выдает решение. Неделя прошла ответа. Нет. Куда обращаться? Подскажите? Может в прокуратуру?.

22 октября 2013 года было решение мирового суда не в мою пользу. 31 октября написал заявление о выдаче мотивированного решения для обжалования.11 ноября на имя председателя районного суда написал жалобу о несвоевременной выдаче копии решения суда с отметкой в заявлении. На ежедневные звонки секретарь отвечала, что документ не готов. 18 ноября получил на руки копию решения, где написано, что решение изготовлено 11 ноября. В расписке отметил дату получения, которая осталась в канцелярии. Должен ли суд проставить отметку выдачи решения на документе? Продлится ли срок обжалования в районный суд? И как это сделать?

Решение суда вынесено 9 декабря, но зная, что решение будет выдано не скоро (со слов самой судьи - только после новогодних праздников), я написала в тот же день краткую апелляционную жалобу. Но решение все равно не выдали спустя 5 дней. Я написала еще одну жалобу - уже на имя председателя суда. Копия решения была мне выдана 27 декабря, а изготовлено оно - по словам секретаря, 26 декабря. Каких-либо отметок на копии о дате ИЗГОТОВЛЕНИЯ решения нет. Правомерно ли это? Секретарь ответила, что дату изготовления решения подшивают в само решение на отдельной какой-то справке. Такую справку мне показать отказались. Я собираюсь подать полную апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Сроки написания таковой определены месяцем с момента вынесения решения. Что это означает - 9 января 2014 года включительно или 8 января - последний день подачи полной жалобы? Смогу ли я доказать, что изготовление решения было произведено 26 декабря, ведь на моей копии нет такой отметки? Мне отказались ее ставить в суде. У меня есть только копии краткой апелляционной жалобы (от 9 декабря) и жалобы на имя председателя суда о том, чтобы мне ускорили процесс выдачи решения по моему делу - от 23 декабря соответственно.

Я - истец. Решение суда по моему делу меня не устраивает. Своевременно, в течение 10 дней подала краткую кассационную жалобу, следом заявление на продление срока подачи. Ответа не получила никакого. Ознакомиться с материалами дела мне не дали даже после вступления решения суда в силу. Судья разговаривать со мной отказалась, отправив меня к секретарю. Секретарь ответила, что дело не полное - нет протокола последнего заседания суда. Решение суда есть, а протокола нет. Началась переписка. От меня жалоба председателю суда - ответа нет, жалоба председателю городского суда - переслали обратно в районный суд. Ответа-нет. Написала жалобу в квалификационную комиссию судей. Переслали назад, в районный суд. Наконец пришел ответ, что я имею право на подачу кассационной жалобы и могу ознакомиться с материалами дела. На все это ушло 8 месяцев. Хотелось бы сразу правильно написать заявление на ознакомление с материалами дела. Уверенна, что опять будут проблемы.

Заранее благодарна.

Был суд. Истцу отказано в удовлетворении. Мотивированное решение в течение месяца не было изготовлено судьёй. На руках у ответчика мотивированного решения нет. Истец подал аппеляционную жалобу. Это что значит? И по решению суда в отказе исцу будет млтиаиповааное решение или как?

Поздравляю всех с Новым годом! Подскажите как необходимо действовать в сложившейся ситуации. Решение районного суда по гражданскому делу вынесено на заседании 19 сентября 2018 г. Иск удовлетворён частчно, но ответчик (я) не согласен с решением суда и хотел подать апелляционную жалобу после получения мотивированного решения. Через 5 дней решение было не готово. Через месяц, так же не готово. Я писала заявление в районный суд на получение мотивированного решения, но мне ответили, что решение не готово смотрите на сайте готовность. Я смотрела... но информации никакой о изготовлении мотивированного решения размещено не было. Я вторично подала заявление в суд о выдаче мотивированного решения. 10 декабря, по моему заявлению ответили, что не изготовлено... смотрите о изготовлении на сайте. Я продолжала смотреть почти ежедневно, вплоть до конца декабря. А сегодня 3 января опять зашла на сайт и о чудо... размещена информация следующего содержания: «изготовлено мотивированное решение 02.23.2019 года, размещено 29.12.2019 г» . Таким образом получается, что практически месяц не размещали на сайте (или задним числом датировали), и мне при личном визите 10 декабря так же отказали в выдаче, а срок на подачу аппеляции уже получается пропущен. Что делать? Полагаю судья специально так подгадала под новыйигод... Что делать?

Имеет ли право суд отложить в случае болезни вынесение мотивированного решения? Для получения полного решения мирового судьи необходимо подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Порядок составления мотивированного решения закреплен в статье 199 ГПК РФ. Однако на практике Футболят ссылкой на то что мировой судья заболела и изготовит только в октябре. Насколько я понимаю иной судья замещающий может вынести мотивированное решение. И ещё, если жалобу писать, то непойму председатель есть у мировых судей? Они что закреплены к председателю районного суда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде мотивированное Решение было изготовлено 25 февраля, в котором истцу отказали в иске. Истец подал жалобу на это Решение в этот же районный суд для рассмотрения в горсуде. На сегодняшний день дело с жалобой в горсуд не передано, на сайте районного суда в графе «обжалование решений» только одно: заявитель истец. Вопрос: Какой срок рассмотрения жалобы в районных судах перед передачей в городской суд, должны ли они уложиться в срок до 26 марта (месяц после изготовления мотив. Решения)?

Здравстуйте. Арбитражный суд в упрощенном производстве вынес решение (резолюция) 09.12.2019 года, 10.12.2019 г. было направлено заявление о составлении мотивированного решения, 17.12.2019 года посредством почты Росси пришло еще одно заявление о вынесении мотивированного решения. По состоянию на 23.12.2019 года судья не опубликовал мотивированное решение и одна из сторон направила аппеляционную жалобу (резолютивную) часть в аппеляционный суд (через 1 инстанцию) указывая, что необходимо отменить решение так как сроки изготовления мотивированной части решения незаконно затянуты. Мотивированное решение опубликовали только 10.01.2020 года. А 27.01.2020 года принята аппеляционная жалоба судом и вынесено определение. Вопросы: Есть ли в действиях судьи нарушения? Повлияет это на отмену решения первой инстанции?

И как писать отзыв на апелляционную жалобу, если мотивированную часть аппеляционной жалобы так и не получили, только резолюция?

Помогите пожалуйста с вопросом куда нужно обратиться с жалобой на отвратительную работу секретаря мирового судьи. Полтора года назад моего мужа лишили водительских прав, буквально перед пандемией мы обратились в суд и отправили заказным письмом заявление о просьбе выслать нам

копию решения решения суда, с тех пор прошло два месяца, нам пришло уведомление что письмо наше получили. Но ответа так и нет от мировых судей, после того как открылись мировые судьи, и стали работать, мой муж обратился лично к секретарю и попросил выдать копию решения суда. Секретарь никаких действий не предпринимает и занимается волокитой, сегодня позвонили секретарю задали вопрос, когда будет готово копия решение суда. Секретарь невнятно ответила может сегодня может на той неделе. Куда можно пожаловаться на такую работу секретаря, вся проблема в том что мой муж никак не может получить копию решения суда и сдать её в ГАИ чтобы пошёл срок. Что нам делать помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение