Ограничение срока предоставления справки о средней зарплате для получения пособия по безработице

• г. Москва

Ограничен ли срок предоставления в службу занятости справки о средней зп для получения пособия по безработице?

За последний год у меня было 2 места работы, справку с последнего я предоставила-мне установили минимальное пособие. Сказали, что для получения максимального необходимо предоставить справку также с предпоследнего места и ограничили дату предоставления справки 14.09.15. Даты работ: предпоследнее 16.05.14-01.02.15, последнее 12.05.15-01.07.15. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Центр занятости получил сведения из Пенсионного фонда, но их недостаточно для назначения Вам пособия по безработице. Просим Вас, на электронный адрес: czn.trud@tatar.ruпредоставить копию последней страницы трудовой книжки (чтобы было видно дату приема на работу и увольнение) и справку о зарплате (если уволены в течение года перед обращением в центр занятости). Если Вы не сможете предоставить документы, пока Вам будет назначено минимальное пособие - 1500 руб. С даты предоставления сведений из Пенсионного фонда Вам будет сделан перерасчет пособия. Паспорт, прописка.

Дата регистрации: 14.04.2020

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Я обращалась в государственную службу занятости для получения пособие по безработице. Я уволилась с последнего места работы по собственному желанию, из-за необходимости ухаживать за больной бабушкой. Меня уволили по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ без указания причин увольнения. Я предоставила в службу занятости справку о среднем заработке с последнего места работы (15 тысяч рублей). Меня признали безработной, но назначили пособие по безработице в размере минимальной величины пособия по безработице.

Скажите пожалуйста, правомерно ли это? И куда я могу обратиться, чтобы обжаловать размер величины пособия?

Является ли справка о средней заработной плате за последние 3 месяца, с последнего места работы, необходимым документом при обращении в службу занятости, для получения статуса безработного. Или данная справка служит для расчета суммы пособия и при согласии соискателя, на минимальное пособие, статус должен быть предоставлен при отсутствии этой справки. В моем случае справку предоставить невозможно, по причине того, что предприятие которое числится в моей трудовой книжке, как последнее место работы, ликвидировано и в данное время не существует. Мне отказывают в регистрации в качестве безработного. Правомерно ли это? Я прочитал соответстствующие постанвления на этот счет, но ответа для себя не нашел. Я вляется ли эта справка необходимой и может ли ее отсутствие служить причиной отказа. Очень жду мнения юристов.

Я уволилась из организации по собственному желанию 01,06,2011 года Встала в центр занятости 06,03,2012 года справку предоставила с последнего места работы за последние 3 месяца отработано 52 недели средний заработок составил 12 т руб Центр начислил мне минимальное пособие т.е 850 рублей Правильно ли мне сделали расчет пособия.

Отказались выплачивать пособие в центре занятости, говорят необходима справка с последнего места работы. Работа была в другом городе, справку взять не представляется возможным. Неужели нет минимальных выплат без справки.

Я стою на учете в центре занятости населения республики Коми в качестве безработной (по месту регистрации)! До того как встать я на учет в службу занятости я работала в организации (более календарных недель), которая расположена в другом регионе! Когда я обратилась в службу занятости Республики Коми, меня поставили на учет в качестве безработной и назначили минимальное пособие до предоставления справки о заработной плате с последнего места работы за последние три месяца. Так же у инспектора службы занятости я написала заявление о том, что организация, в которой я работала находится в другом регионе и справку я предоставлю как только она мне придет по почте! После предоставления справки (через 3 недели) мне было назначено максимальное пособие по безработице, но с не с первого дня, а с момента предоставления справки! Как мне добиться перерасчета от службы занятости? Справка же была предоставлена позже не по моей вине? Хочу, чтобы максимальное пособие назначили с момента признания безработным, а не с момента предоставления справки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос к юристу. Чтобы получить пособие по безработице нужно ли дистанционно в центр занятости предоставить справку с последнего места работы о среднем заработке за последние 3 месяца, как это было ранее или не обязательно?

Состою на учете в центре занятости. Для начисления пособия по безработице предоставила две справки о зарплате первую за полгода с предыдущего места работы вторую с последнего места работы, где проработала всего месяц. Мне сказали, что пособие будет начисляться по справке только с последнего места работы из расчета минимального пособия, т.к. организация в которой я проработала всего месяц! Российская, а в России взносы с физ. лиц в Центр занятости не удерживаются. Правильно ли это?

Переехала с одного города в другой на ПМЖ, с прежнего места работы для Центра занятости взяла справку о средней заработной плате для определения размера пособия. Мне говорят здесь в центре занятости, что другая форма, нужно, чтобы в справке была фраза за последние три месяца У них на сайте скачиваю такую форму, отправляю на прежнее место работы, там отвечают, что такая форма старая, они давно не работают по ней. Подскажите пожалуйста по какой форме справки о средней зар. пл. меня поставят на учет и назначат пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение