Я разбила подруге телефон - возможные последствия и варианты разрешения проблемы

• г. Москва

Я разбила подруге телефон, она дала его поддержать пока переодевалась, я взяла кофту с вешалки и телефон выпал из рук.

Айфон 5s-по экрану пошла трещина в правом верхнем углу, на телефоне никак не отразилось, все работает. Подруга просит оплатить 4000 тысячи за телефон.

Что делать? Может ли она подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, может подать в суд. Нужно как-то решать вопрос, так как есть ваша вина.

если сможет доказать что вред ее имуществу причинен вами

Да, может подать в суд. Оцените стоимость ущерба, обратившись в сервисный центр.