Я разбила подруге телефон - возможные последствия и варианты разрешения проблемы

• г. Москва

Я разбила подруге телефон, она дала его поддержать пока переодевалась, я взяла кофту с вешалки и телефон выпал из рук.

Айфон 5s-по экрану пошла трещина в правом верхнем углу, на телефоне никак не отразилось, все работает. Подруга просит оплатить 4000 тысячи за телефон.

Что делать? Может ли она подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, может подать в суд. Нужно как-то решать вопрос, так как есть ваша вина.

Спросить
Пожаловаться

если сможет доказать что вред ее имуществу причинен вами

Спросить
Пожаловаться

Да, может подать в суд. Оцените стоимость ущерба, обратившись в сервисный центр.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга попросила принести её телефон с спорт зала. Я случайно его уронила, но не разбила. Подруга говорит что на телефоне появилась большая трещена, но я взяла телефон в руки уже с этой трещеной. Теперь она требует оплатить более 2000 рублей. Я школьница таких денег нет! Что делать? Как доказать свою правоту. Прошу помочь!

Подруге 13 лет, пришла ко мне в гости, взяла телефон чтобы сфотографироваться - уронила и разбила мне экран телефона. Сказала родителям, и сообщила мне, что оплатит только через месяц, когда отец вернется из командировки. Месяц спустя.. Потом узнаю через подруг, что она не собирается оплачивать ремонт, что делать, если доказательств нет?

Подруга разбила экран на телефоне (в следствии ремонта оказалась что от сильного удара повреждены все внутренности телефона и телефон щас просто неё работает) деньги возвращать не хочет. Телефон стоит 15000. могу ли я как то вернуть деньги за него.

Шли вчера с подругой в школе по лестнице, она в руках держала телефон. И получилось так, что я случайно задела ее руку и у нее выпал телефон из рук, и на телефоне разбился экран, но сам телефон работает. В результате случившегося она просит оплатить ремонт экрана. Имеет ли она на это право?

Дочь 15-и лет по неосторожности уронила айфон подруги. У айфона сломался экран, но он в рабочем состоянии. Родители подруги требуют либо выплатить всю сумму телефона, либо покупка нового телефона. Я предлагала оплатить ремонт, но они отказались. Я не могу оплатить ни сумму, ни купить новый телефон, т.к. у меня трое детей и временно не работаю. Родители подруги дочери говорят, если мы не оплатим полностью всю сумму за айфон, то подадут на нас в суд. Что делать, чтобы выйти из этой ситуации?

Моя подруга дала ее подруге телефон на неделю. Телефон не дешевый, прошло уже 4 недели и она не хочет возвращать, девочка пошла к ее подруге домой, а ее Мама прикрывала ее. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я случайно разбил экран телефона своей одноклассницы. Она требует починить ей экран (у нее небольшая трещина, телефон работает). Что делать?

Подруга попросила подержать телефон я его уронил и разбил экран и теперь утверждает что экран отремонтировать нельзя по той причине что их нет в наличии и требует полную стоимость телефона объясните кто виноват и в случае моей вины какую сумму я должен оплатить?

Меня зовут Эдуард, 21 год.

Моей сестре 8 лет. Она случайно задела сенсорный телефон своей подруги, который лежал на земле. В результате чего пошла трещина на экране.

Есть один нюанс. Сама подруга моей сестры утверждает что телефон уже имел дефекты, родители подруги тоже не отрицают этого. Но после того как моя сестра заедала этот телефон, то трещина стала немного больше.

Теперь родители требует оплатить полную стоимость ремонта.

Подскажите как нам поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение