Запись разговора с коллектором - угрозы, оскорбления и бездействие правоохранительных органов

• г. Краснодар

У меня есть запись разговоров с коллектором где он меня оскорблял ницензурно, угрожал физической расправой и требовал вернуть деньги ВЧЕРА! Я обратился в РОВД с заявлением и дал прослушать записи разговоров! Они конечно заявления приняли и от меня, и от супруги! Но в разговоре сказали что ВСЁ-ЭТО ПУСТОЕ и состава приступления - НЕТ! Вот если-бы я явился к ним С НОЖЕМ В СПИНЕ...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с целью проверки работы полиции, в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции обязаны принять заявление и провести по нему проверку. В 10-дневный срок принять законное и обоснованное решение. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжалуйте решение об отказе в прокуратуру, в порядке ст. 124 УПК РФ. Приложите записи на диске к жалобе. Послушайте на ютубе тему (введите запрос) - издевательство над коллекторами. Посмотрите, как с ними следует разговаривать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги, если я дала дальней родственнице деньги на лечение ее ребенка. Потом мы поссорились, она обещала все отдать (у меня есть запись разговора). Теперь отдавать не хочет, и в последнем разговоре она угрожала мне физической расправой, если я буду требовать деньги назад, оскорбляла меня, и говорила, что убьет (есть запись). Могу ли я вернуть на этом основании мои деньги?

По телефону угрожали убийством и оскорбляли. Записи разговора нет. Я живу в Германии, подала заявление в полицию, но мне там сказали, что распечатки телефонных РАЗГОВОРОВ они не делают. Но ведь звонивший станет все отрицать. Выходит, все напрасно? Есть ли хоть какой-то шанс выиграть дело?

С уважением.

Есть запись телефонного разговора с коллектором, где мне угрожают спалить дом,, если еще останусь жива,, ,можно ли на основании этой записи написать заявление в полицию? Как защитить свою семью от коллекторов? Как мне вести себя с ними? Есть двое несовершенннолетних детей, боюсь за их жизнь и свою.

Ночью сделал замечание пьяной компании молодёжи, чтобы не нарушали ночной покой и тишину. После один из парней оскорбляя меня матом и угрожая пустой пивной бутылкой в качестве оружия, пнул мой велосипед провоцируя меня на физический конфликт. Но слава Богу - обошлось без драки. Написал заявление в полицию о привлечении молодых к ответственности, но в полиции мне заявили, что в нет состава преступления! Что это за чушь, как нет состава преступления?! Что это - состав преступления?

Клиент фирмы оскорбил и угрожал физической расправой. Сообщил директору, он ответил что клиенты всякие бывают. Есть запись разговора с клиентом где он угрожает и оскарбляет. Как лучше поступить? Случай не еденичный.

Бывшая жена угрожает мне и моей ныгешней жене физической расправой у меня есть разговор записанный на телефон куда мне можно обратится? Полиция говорит что нет состава преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется такая ситуация. Есть человек, который неоднократно угрожал мне физической расправой. Если я скрыто запишу на диктофон один из подобных разговоров, будет ли это являться хоть каким-то аргументом в суде при совершении им противоправных действий в отношении меня?

Я слышал, что запись разговора не является прямым доказательством, но хоть какое-то значение она имеет?

Заранее благодарен.

На доч 8 лет подали заявление в полицию поделам несовершеннолетних. Якобы она сломала однокласнице ключицу. В школе есть запись. Должны они провест раследование. Мать девочки и ее сожитель угрожали нам и ребенку физической расправой и требовали денег. Скажите пожалуста что нам делать.

Я гражданка Узбекистана. Нас с мужем и маленьким ребенком обманули, угрожали расправой, оскорбляли имеем аудио запись всех разговоров, куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение