Запись разговора с коллектором - угрозы, оскорбления и бездействие правоохранительных органов

• г. Краснодар

У меня есть запись разговоров с коллектором где он меня оскорблял ницензурно, угрожал физической расправой и требовал вернуть деньги ВЧЕРА! Я обратился в РОВД с заявлением и дал прослушать записи разговоров! Они конечно заявления приняли и от меня, и от супруги! Но в разговоре сказали что ВСЁ-ЭТО ПУСТОЕ и состава приступления - НЕТ! Вот если-бы я явился к ним С НОЖЕМ В СПИНЕ...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с целью проверки работы полиции, в том числе.

Сотрудники полиции обязаны принять заявление и провести по нему проверку. В 10-дневный срок принять законное и обоснованное решение. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжалуйте решение об отказе в прокуратуру, в порядке ст. 124 УПК РФ. Приложите записи на диске к жалобе. Послушайте на ютубе тему (введите запрос) - издевательство над коллекторами. Посмотрите, как с ними следует разговаривать. Удачи!