Ответственность за пожар при ремонте фары в гараже - возможность компенсации ущерба без оформления договора

• г. Оренбург

Делал ремонт фары у частника в гараже и что то там мастер замкнул и случился небольшой пожар... успели потушить, но погорела проводка и магнитола.. мастер делать за свой счет не желает-работает в гараже на хозяина. Вызвали пожарника и полицию-все зафиксировали и запротоколировали.. если ли шанс и что нужно доказывать при обращении в суд, т.к ремонт осуществлялся без оформления договора на оказание услуги. .?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд - ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вчера делал ремонт электропроводки в гараже, у частника, без договора, и мне они что то там замкнули и случился пожар небольшой. ..Они естественно-ничего не знаем-мол сам.. вызвали полицию, мчс и они все зафиксировали, но говорят с них ничего не возьмете-небыло договора-трудно будет доказать.. Что вы посоветуете-стоит ли судиться?

У нас в сьемной квартире случился пожар, замкнула проводка. Договора на аренду мы не составляли, мне интересно, Ремонт в квартире должен делать я или хозяева тоже должны помочь?

В общежитии произошел пожар в комнате, коридор весь обгорел, провода, проводка, окно на лестнице. Кто должен делать ремонт в коридоре, в комнатах все сделали ремонт за свой счёт.

Купили дом в апреле 16 года. Дом оказался не надлежащего качества. Вчера замкнула проводка, в результате чего начался пожар. На успели вовремя все потушить. Из-за этого воды нет в доме, т.к насос не работает. В связи с чем вопрос - по истечении 6 месяцев со дня покупки можно ли расторгнуто договор купли-продажи и вернуть деньги?

Случился пожар в нашем гараже, установлено экспертизой неисправность проводки, проводка была установлена менее 6 месяцев назад, новая, является ли это нашей виной, сгорело несколько гаражей и 1 автомобиль.

Вопрос вот в чем. В квартире случился пожар из-за замыкания проводки. Пострадала внутренняя отделка. Во время пожара, пожарной службой был составлен акт, но составлен не грамотно, по стандартному шаблону, без учета всех тонкостей. Не было указано что был пожар, просто указали что проводка замкнула и из-за этого пострадала квартира. В итоге на основании этого акта страховая компания отказала в выплате страховой премии. Есть свидетели что квартира горела. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае нужно делать и куда обращаться. Сумма не маленькая. Есть ли шансы ее получить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пожар на лестничной площадке. Замкнули провода. Кто должен делать ремонт и если управляющая компания, то что нужно сделать для этого?

Я являюсь ИП, арендую торговую точку на вещевом рынке, где случился пожар, предварительно говорят причина возгорания - замкнула проводка. Во время пожара сгорели все документы на ИП и договор аренды, а также часть накладных на товар. На руках есть справка о пожаре. Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще в подобной ситуации получить хоть какую то компенсацию. Какие действия следует предпринять?

Сверху протекала труба (замененная управляющнй компанией) на таком уровне что соседи и не знали что она течет! В итоге у нас замкнуло проводку. Мы вызвали электрика, он разодрал все обои, нашел место замыкания, починил и посоветовал, как все высохнет замазать алибастрой и сделать ремонт за свой счет! На какой пункт и какого законодательства я могу сослаться при обращении в надзорные органы, для того, чтобы обязать управляющую компанию заделать оголенные провода и произвести ремонт за их счет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение