Столкновение с открытой передней дверью на скутере - вопрос виновности и ссылка на ПДД

• г. Ростов-на-Дону

Двигался на скутере по своей полосе... в как можно правее... опережая пробку... открылась правая передняя дверь... я ее ударил кто виноват... на какой пунке пдд мне сослаться в этой ситуаии.

Ответы на вопрос (1):

п.1.5 ПДД. Водители должны соблюдать ПДД и не причинять вреда другим участником движения.

Спросить
Пожаловаться

Двигался на скутере по своей полосе... в как можно правее... опережая пробку... открылась правая передняя дверь... я ее ударил кто виноват.

Двигался по средней из трех полос, перестроившись в левый ряд получил удар сзади, правые задние колеса остались на средней полосе. Кто виноват? Спасибо.

Опережая на скутере по главной дороге два ряда попутного направления был сбит авто поворачивающим налево со второстепенной дороги, из-за пробки скорость попутных машин была небольшая и видеть авто поворачивающее с права я не мог, четыре ряда по два в обе стороны.

Легкий вред, незначительный материальный ущерб (часть переднего крыла скутера отлетела, полностью крыло стоит 7000 руб).

Кто виноват и какие должны быть мои действия в данной ситуации.

Водитель двигался по своей полосе, со скоростью 70 км/ч. Со встречной полосы на большой скорости выехала машина и удар пришёлся на правую сторону передней части автомобиля, в следствии удара, автомобиль развернуло и выбросило на полосу встречного движения, поперёк дороги, где последовал удар другого автомобиля, который двигался по своей полосе. И машину выбросил в кювет.

Пострадавших тяжёлых 2 человека. Кто виноват?

Разъяснить правила поворота налево по ПДД. С какой полосы? В какую полосу можно? Можно ли поворачивать с полосы, если на ней стрелка прямо. Кто виноват в случае ДТП?

Произошло ДТП. Я поворачивал на лево с главной дороги. Вообще дорога четырёх полосная, но перед поворотом есть доп. полоса, короткая, видимо для тех кто поворачивает. То есть перед поворотом и после дорога расширяется, а потом снова сужается. На встречной полосе была пробка, когда я поворачивал, то две встречные полосы остановились и пропустили меня. А вот по этой третьей полосе машина видимо объезжала пробку и въехала в меня. Знака разделение по полосам нет.

Кто виноват в данном ДТП?

Я двигался в четко границах своей полосы и остановился на светофоре. После того как я открыл дверь, не сильно, в пределах своей полосы, меня зацепила машина, которая также подъехала к светофору, однако авто который зацепил мою дверь частично пересекал мою полосу.

Подскажите, кто прав в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. На не регулируемом перекрестке, автомобиль двигавшийся по второстепенной дороге не пропустил автомобиль двигавшийся по главной дороге, но по полосе предназначенной для общественного транспорта. Кто виноват? И на какие статьи можно сослаться? Главная дорога - трехполосная, две полосы в одном направлении и одна полоса (для общественного транспорта) в другом, по которой как раз и двигался автомобиль.

Я выезжал с второстепенной дороги на главную. Которая имеет две полосы в одну сторону и разгонную полосу для выезда с второстепенной. Я выехал на полосу разгона и фура идущая по главной пересекает мертвый островок и сплошную, совершает столкновение со мной. Кто в этой ситуации виноват, когда я двигался по полосе разгона?

У меня случалась такая ситуация впереди меня образовалась живая пробка я стал обгонять данную пробку по встречной полосе где обгон не запрещен навстречу мне двигался по своей полосе авто которое резко увернулся от меня и перекинулся столкновения со мной не было но меня обвиняют в ДТП правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение