Столкновение с открытой передней дверью на скутере - вопрос виновности и ссылка на ПДД

• г. Ростов-на-Дону

Двигался на скутере по своей полосе... в как можно правее... опережая пробку... открылась правая передняя дверь... я ее ударил кто виноват... на какой пунке пдд мне сослаться в этой ситуаии.

Ответы на вопрос (1):

п.1.5 ПДД. Водители должны соблюдать ПДД и не причинять вреда другим участником движения.