Приглашение на общее собрание жителей села для оценки работы народных депутатов и запрос образца протокола

• г. Кулебаки

Мы хотим провести общее собрание жителей села. Цель-оценка по итогам деятельности действующих народных депутатов села. Необходим образец протокола. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман, образец Вам не нужен, собирайте собрание, в протоколе указывайте повестку дня (цель) и принятое решение, этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Собрание депутатов МО Кулинский район распущен Народным Собранием РД в сентябре этого года. Имеют ли право бывшие депутаты распущенного собрания депутатов выставлять свои кандидатуры на следуюих выборах?

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

1) 4 марта 2007 года было зарегистрировано ТСЖ «Думенко-15». В марте текущего года должно было состояться годовое общее собрание собственников жилья. Однако председатель ТСЖ отказался его проводить. Какая мера ответственности предусмотрена по закону за не правомочную деятельность председателя?

2) Как грамотно оформить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по инициативе члена ТСЖ? Указывать в протоколе общего собрания список присутствующих на собрании членов ТСЖ? Или необходимо отразить в протоколе помимо списка присутствующих членов ТСЖ их подпись? Необходимо ли указывать паспортные данные членов ТСЖ принимавших участие в общем собрании жильцов?

Отстранили устно на собрании 1 апреля председателя гск от деятельности до 15 апреля-общее собрание хотим его переизбрать а кассир кричит об отключении электроэнергии из-за дола за март и просит протокол собрания для оформления расчетного счета на новый финансовый год зачем?

Негосударственное образовательное учреждение учреждено двумя учредителям:

1. Юридическое лицо – некоммерческое партнерство негосударственных структур.

2. Физическое лицо.

На общем собрании учредителей физическое лицо выступило с тем, что она не будет участвовать в деятельности учреждения и при этом она не выходит из общего собрания.

Возникает вопрос, как быть, если физическое лицо не выходит из общего собрания учредителей и не участвует.

В уставе сказано: общее собрание учредителей правомочно, если в нем присутствуют все учредители учреждения.

В протоколе учредители написали, о том, что физическое лицо отказалось присутствовать и участвовать в общем собрании и при этом остается формальным учредителем.

Можно ли на основании протокола учредителей продолжать собирать общее собрание без формального учредителя – физического лица.

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Собрание депутатов МО села N внести предложение на Собрание депутатов о принятии Решения Собрания депутатов запретить продавать в магазинах которые находятся на территории данного села такое вещество как "шпак"? Так как подростки и дети употребляют данное вещество, тем самым нанося вред здоровью своему. То есть, может ли компетенция этого Собрания депутатов принять Решение и тем самым запретить продажу данного вещества? Если можно, поподробнее пожалуйста.

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

В нашем ЖСК 20 лет не было никаких общих собраний жильцов. На днях инициативная группа инициировала и провела общее собрание собственников (правление ЖСК не присутствовало). Постановили провести еще одно внеочередное общее собрание на территории дома с обязательным присутствием Правления. Председатель упорно предлагает провести собрание вне нашего дома и в часы, когда основная масса жителей работает. Как нам законно вынудить Председателя провести общее собрание на территории нашего дома и во время, удобное нам, собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение