Выдвнули условия ссылаяь на 83 Постановление Правительства РФ от 13.02.2006г., что я должна взять ТУ на подключение.

• г. Москва

РСО по заказу администрации МО меняла старый водопровод на новый и мой дом не подключили к новому водопроводу. Договор С РСО у меня имеется. Выдвнули условия ссылаяь на 83 Постановление Правительства РФ от 13.02.2006г., что я должна взять ТУ на подключение. Сама смонтировать колодец на сетях РСО, провести от него сеть, смонтировать колодец на обочине проезжей части дороги, а затем все это имущество передать в МО, но обслуживать данное имущество буду сама. Законно ли это? И почему я должна выполнять все вышеперечисленные работы, если я была подключена к водопроводу и оплачивала за услугу. Старый водопровод демонтировали, колонки уличной нет. Я осталась без воды. Помогите пожалуйста разобраться.

Пользуюсь водопроводом с 1989 г. По заказу Администрации МО был произведен кап. ремонт уличного водопровода. По окончанию работ мой дом не подключили к водопроводу, т.к. я должна сама подвести водопровод от центральной трубы до своего дома или оплатить за работу РСО 90 т. р. Законно ли это?

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Имелся в доме водопровод с 1989 года. При кап. ремонте центрального уличного водопровода к водоснабжению не подключили. Долго велась переписка с РСО. Требуют за личный счет сделать подключение от центрального водопровода до дома. Подала документы в суд. Суд потребовал доказать, что я не самовольно подключалась к водопроводу (часть дома мне досталась по наследству в 2012. водопровод имелся) Почему я должна доказывать суду как велось подключение?. К водопроводу подключала организация своих работников, т.к. водопровод находился на балансе в организации. Тех.условия никому не выдавались. Затем водопровод был передан в администрацию поселения, а администрация передала в хоз. ведение РСО. После ремонта водопровода РСО требует выполнитьтех. Условия т.е. выполнить новое подключение и тогда они подключат к водоснабжению. Законны ли действия выше стоящей организации. Вот уже 9 месяцев к водопроводу не подключена, а плату взимают как с водопровода и т.к. нет прибора учета с 01.10.2015 г. по повышенному коэффициенту 1,2

Договор на водоснабжение имеется, но РСО обанкротилась, а с новой организацией договор не заключен, но плату за водоснабжение оплачиваю в новую организацию. Считается ли, что договор пролонгирован, т.к. сменилось только наименование организации, а руководство осталось прежнее. Где можно найти правду подскажите пожалуйста. Если даже суд стоит на стороне организации, а не потребителя, кторый пользовался водой и добросовестно оплачивал услугу.

Мне в частном доме отключили воду, проживаю с несовершеннолетним ребёнком, много лет пользовалась центральным водопроводом. Ситуация такая, у нас в Архангельском Голицыне провели реконструкцию трубопровода путём его замены, за счёт государственной программы. Центральным водоснабжением пользуюсь много лет, задолжнности не имею. На территории моего домовладения находится колодец который подключен к центральному водопроводу с исправным трубопроводом, который в случае поломки обслуживаю я сама. При реконструкции водопровода построили новый колодец в 100 метрах от моего дома. Теперь в администрации говорят (чтобы у меня дома была вода) я должна за свой счёт провести 100 метров водопровода от своего колодца до нового (это стоит около 30000 р) Заплатить 7300 р за повторную врезку, 7000 р за новый водопровод (согласно государственной программе 10% оплачивают жители). Договор на беспрерывное водоснабжение холодной воды у меня заключен с МАУ Специальным Центром Обслуживания Этой организации передали новый водопровод. На все мои вопросы в специальный центр обслуживания почему мне отключили воду, мне отвечают (разбирайтесь с сельской администрацией). Я не понимаю почему я должна вести 100 метров водопровода к своему дому за свой счет и платить за повторное подключение если у меня водопровод был. Почти неделю я живу без воды. Скажите пожалуйста правомерно ли это?

Ситуация следующая: дом достался по наследству. Водопровод проведен в 1992 г. План на подключение водопровода имеется. По плану есть колодец. По факту его нет. Водоканал самовольно без уведомления перекрыл воду и обрезал трубу. После похода в администрацию воду подключили, трубу восстановили. Написала заявление на установку счётчика. По настоящее время оно без ответа. Счётчик не устанавливают. Повторно разрыли водопровод, перекрыли воду, и яму засыпали. Говорят что я не являюсь абонентом, требуют заключить договор, выложить колодец. Я уже была присоединена к центр. Водопроводу ранее и не виновата что колодец не был сделан. В настоящее время воды нет. Местная администрация как непосредственное руководство водоканала не принимает мер. Как быть. Пожалуйста помогите.

У меня частный дом разделен на 2 части по документам и частный водопровод в моей части, соседи хотят провести воду через мою часть дома себе от моего водопровода, изначально дом строился и воды не было, все эти работы мы делали сами. Магистраль водопровода находится напротив дома и они могут сами себе подсоединить. Но водоканал говорит, что они должны от нас подсоединиться, но мы не хотим. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу половину дома пройти?

В 2000 году я купил земельный участок и расположенный на нем дом. Дом был подключен к центральному водопроводу. В 2007 году я построил новый дом (старый дом был снесен). Для подключения к центральному водопроводу нового дома, я писал в водоснабжающую организацию заявление, платил деньги, получил технические условия и за свой счет подключился к центральному водопроводу через колодец, который расположен на муниципальной земле.

В настоящее время с водоснабжающей организацией с которой у меня с 24 июля 2015 года был заключен договор на потребление питьевой воды, а также дополнительное соглашение к договору и составлен акт о проведении проверки индивидуального прибора учета воды.

За потребленную воду я плачу по счетчику в соответствии с утвержденными тарифами (в тариф входят и затраты на текущие и капитальные ремонты).

В настоящее время центральный водопровод, проложенный в 50-60 х годах прошлого века, изветшал, требует ремонта. В 1,5 м от старого водопровода прокладывают новый, без строительства колодцев (колодцы остаются на старом водопроводе). Водоканал требует, чтобы я за свой счет произвел врезку в центральный водопровод и протянул трубу до колодца, который расположен на старом водопроводе и где планируется установка счетчика холодной воды на мое домовладение.

В связи с этим прошу разъяснить мне

– законно или незаконно требование «Водоканала» за мой счет произвести работы по врезке и подключению моей линии к новому водопроводу. Если законно, то в соответствии с каким Законом (документом) с указанием соответствующих статей, пунктов и подпунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал проложил новый водопровод, требуют заключение договора на подключение к новому водопроводу и оплату по этому договору за подключение воды, хотя водой от центрального водопровода пользуемся много лет. Правомерны ли их действия?

У нас в селе прокладывают новый водопровод. Есть действующий старый из асбестовых труб, прокладывают новые пластмассовые. Люди подключены к старому водопроводу, есть разрешения. Работы производятся за деньги государства (так сказал зам. главы района). Вопрос - для подключения к новому водопроводу, нужно построить новый колодец. Некоторые сами за свой счет строят эти колодцы. За чей счет должны строиться эти колодцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение