Или снова отправят проходить всех этих врачей обследования и т.п. как быть?

• г. Москва

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста 09.09.2015 пришел домой в двери в проеме воткнута была повестка в военкомат, в которой написано для уточнения документов воинского учета и проведения анкетирования. Сам не служил по причине того что военкомат обязывает лечь в психдиспансер для обследования на выявление заболевания: Растройство личности, этот диагноз выдал тест который я писал в военкомате через 3 дня после смерти деда, да было убитое состояние но я не больной а ложится туда значит стать не совсем адекватным на 100%, плюс вегето сосудистая дистания было два момента потери сознания на 1 - 2 минуты из за внутричерепного давления что бы это выявить военкомат посылает на узи головного мозга с учетом того что процедура платная смысл ради военкомата тратить свои средства я не вижу т.к. обследование должно быть совершенно бесплатным, и третее имеется фиброзная киста на коленном суставе размеров с мячик от пейнтбола военкомат отправил к хирургу прошел обследование диагноз подтвержден хирург в поликлиннике говорит что нужно делать операцию а можно и не делать но если не сделаешь пойдешь в армию а если сделаешь и пройдет без осложнений будешь годен, если станешь инвалидом то ествественно никакой службы не светит, получается я должен рискнуть своим здоровьем ради того что бы что то доказать врачам? Мне киста не мешает т.к. нагрузок сильных не делаю на ноги. Вот поэтим причинам я вроде как должен получить военный билет может поэтому меня вызывают? или снова отправят проходить всех этих врачей обследования и т.п. как быть?

Военкомат отправлял на обследование в психдиспансер, там поставили диагноз псих расстройство личности под вопросом, военкомат снова отправил на обследование, но в пнд на 2 недели, могу ли я отказаться от обследования или пройти его амбулаторно?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Правомерны ли действия Военкомата и какие сроки рассмотрения обращений?

В военном билете ст.47 А (гипертония) по группе 1 - ограниченно годен. Из-за этой статьи не могу устроиться на работу (Машинист ЖДСМ).

Чтобы снять данную статью, прошел мед. обследование, но заключение Терапевта при Военкомате не могу получить, чтобы обратиться дальше в Военный комиссариат, на повторное медицинское освидетельствование, которое проводится военно-врачебной комиссией.

С заявлением в Военкомат, о снятии статьи, обратился 4 декабря 2015 г.

Военкомат меня отправил к терапевту при Военкомате. Терапевт, узнав причину обращения, в приеме отказала, мотивируя тем, что она решением таких вопросов не занимается.

Я снова обратился в Военкомат, где мне уже говорят, что я должен подождать до 18 декабря 2015 г., так как специалист, который занимается данными вопросами в Военкомате находится на учёбе.

18 декабря 2015 г. я получил в Военкомате перечень врачей, у которых я должен пройти мед. обследования для подтверждения или снятия диагноза.

С результатами мед. обследования я подошёл 25 декабря 2015 г (в пятницу) в Военкомат, чтобы взять адрес Областного Военного Комиссариата, который проводит заключительную Военно Врачебную Комиссию.

НО, в Военкомате специалист на рабочем месте отсутствовал и мне было предложено прийти в Военкомат в понедельник, 28 декабря 2015 г.

28 декабря 2015 г., когда я пришёл в Военкомат, мне снова было предложено прийти за направлением в Областной Военный Комиссариат 13 января 2016 г, так как наступали Новогодние праздники.

В Военкомат я пошёл не 13.01.16, а 12 января и вдруг выясняется, что я должен ещё дополнительно пройти мед. обследование у ряда мед. специалистов, для того, чтобы меня принял Областной Военный Комиссариат.

13.01.16 я прошёл дополнительных специалистов, кроме Терапевта, который даёт заключение уже проведенного медицинского обследования, на основании того, что данный Терапевт является членом комиссии ВВК при военкомате.

Отказ принять меня, этот Терапевт мотивирует в силу своей занятости годовыми отчетами и предлагает мне явиться на следую. Щей неделе, то есть только после 18.01.16 г., - 22.01.16 г, а сегодня только ещё среда...

Я снова обратился, теперь уже с возмущением о затягивании решения моего вопроса, в Военкомат и получил там ответ, что вся эта процедура может длиться пол. года...?

Подскажите: Законны ли действия Военкомата,? И Можно ли и каким образом ускорить процедуру снятия статьи?

С уважением С.Б.

Военное право. В 2013 г впервые проходил медкомиссию в военкомате, в это время мой университет закрывали, чтоб меня не забрали, сказал им, что у меня депрессия. Поставили кат. Годности Г. И решение комиссии было направить меня на обследование в ПНД. Естественно, я туда не поехал. Второй раз, я приходил в военкомат на комиссию в 2015 н, также после прохождения комиссии сказали ехать в ПНД НА обследование. Снова не поехал. Последний раз я был на комиссии в военкомате в сентябре 2018 года, сказали также ехать на обследование в ПНД. Назначили день, и я с врачом из военкомата приехал в ПНД, там сказали, чтобы провести обследование, нужно ложиться туда. Естественно этого делать не стал. Акта обследования не было. В сентябре 2019 г мне исполняется 27 лет. Вопрос: мне по достижению 27 лет выдадут военник или справку. По военкомату я буду числиться как негодный по психике? Или нет? Ведь акта обследования никакого не было.

30 мая 2019 года моему сыну исполнилось 18 лет. 05 июня 2019 года была призывная комиссия в военкомате по месту жительства (категория Б 4 (диагноз-последствия черепно-мозвогой травмы, сотрясение головного мозга, варикоцели слева 2 степени, близорукость слабой степени) Сыну дали повестку на 13 июня 2019 г для прохождения военной службы. ВВК не было. У сына болит сердце, на консультации у кардиолога поставили диагноз (Венето сосудистая дистония по гипертонмческому типу с гипертонией 1 степени (давление 160/90, и 140/100) плюс дополнительное обследование. Направил на обследование у невролога (предварительный диагноз-Вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу, с цефалгиями, выраженным астено-невротическим синдромом. Артериальная гипертония-направили на дообследование Уздг бца), прошли окулиста (осмотр глазного дна-диагноз-миопия со степени, ангиопатия сетчатки, ОД темноральное сужение поля зрения в одном меридиане на 20 градусов.) У меня вопрос: должна ли быть повторная комиссия и можно ли нам по заболеванию рассчитывать на категорию В. Спасибо.

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

В 17 лет был поставлен диагноз после проведения обследования и все. Больше по поводу заболевания обследования не проводилось. Должен ли военкомат проводить обследование по заболеванию, без напоминания призывника?

Прошел обследование от военкомата в ЦКПБ в Москве, название поставленного диагноза либо его отсутствие по окончание обследования мне не огласили, отправили письмо с решением в военкомат. В апреле должны огласить решение в военкомате. Я наблюдаюсь в ПНД Люберцы, где у меня стоит диагноз с 2019 года. Не уверен что мне поставили верный диагноз.

В каком порядке нужно оспаривать решение медкомиссии о призыве в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение