Раздел имущества, нажитого во время сожительства

• г. Остров

Мы рвзвельсь около года. Могу начать раздел имущества. Нажитым во время совмкстной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, да, можете. У вас есть на это 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Во время совместной жизни с супругом был куплен гараж, но по договору аренды. При разделе имущества после расторжения брака гараж подлежит ли разделу как общее нажитое супругами имущество?

При разделе имущества делится как само имущество. Так и долги, нажитые при совместной жизни - а долги на которые еще не подали в суд? их тоже можно разделить?

У меня идет раздел имущества и до раздела все имущество находится под арестом. Могу ли я при данных обстоятельствах сдать имеющийся в совместно нажитом имуществе автомобиль в аренду с правом последующего выкупа?

В браке куплен дом. Затем люди развелись-раздела имущества не проводили, а через некоторое время снова начали жить вместе до сегодняшнего дня. Сроки исковой давности о разделе имущества истекли. В период совместной жизни куплена машина и др. имущество. Как теперь быть?

Раздел имущества после развода. Как лучше поступить чтобы снизить материальные издержки и возможные проблемы при разделе имущества? Под раздел попадает однокомнатная квартира. В нее вложен материнский капитал. Квартира в ипотеке. Срок погашения кредита декабрь этого года. Кредит оформлял до брака на себя. Имеется несовершеннолетний ребенок. Мирно решить вопрос по разделу имущества с бывшей супругой не удалось. Суть вопроса: как облегчить себе жизьнь.? 1. Выплатить эпотеку, выделить доли бывшей жене и детям по обязательству материнского капитала. Дождаться когда бывшая подаст на компенсацию в суд за годы совместной жизни. 2. Подать на раздел имущества в суд и действовать по решению суда. Гос пошлина при этом около 20 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода (дочери 13 и 15 лет остались с матерью) в совместно нажитом имуществе трехкомнатная квартира (общ. пл. 63 кв. м., жилая пл.46 кв. м.). Так получилось, что квартира приватизированна на детей и мать.

Семейный кодекс установил срок три года на раздел имущества.

Что нужно сделать, чтобы не потерять право на жильё, если квартира не будет разменяна за это время. Каковы минимальные нормы метража, если встанет вопрос о необходимости уступок. Могу ли я требовать наличия горячей воды, кухни и т.п., как нажитых в совместной жизни благ.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

У меня такой вопрос я хочу подать на развод и на раздел имущества покупали квартиру во время совместной жизни в браке жена говорит я оформлю дарственную на ее отца и ты ничего не получиш и бытовую технику и мебель покупали во время совместной жизни разьесните пожалуста какие я имею права на квартиру и имущество если она оформит сначало дарственую а я после времени на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение