Как в судебном делопроизводстве называется категория дел о восстановлении родительских прав?

• г. Энгельс

Как в судебном делопроизводстве называется категория дел о востановлении родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Так и называется. Иск о восстановлении родительских прав.

исковое производство

Ирина иск будет звучать так: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении в родительских правах и о возврате ребенка, а требования в иске звучат так:Восстановить меня в родительских правах в отношении __________________

(фамилия, имя, отчество, дата, место рождения ребенка, свидетельство о

рождении).

Одновременно возвратить мне __________________ (фамилия, имя, отчество,

дата, место рождения ребенка, свидетельство о рождении) для совместного

проживания по адресу: ____________________________________________________.