Желает ли восстанавливающая родительские права сторона присутствовать на суде?

• г. Энгельс

Может ли на суде по востановлению. Родительских прав присудствовать только представитель, без личного пресудствия человека который востанавливается в правах.

Ответы на вопрос (1):

Да, может на основании доверенности (ст.185 ГК РФ). То по такой категории дел желательно присутствовать самому истцу.