Желает ли восстанавливающая родительские права сторона присутствовать на суде?

• г. Энгельс

Может ли на суде по востановлению. Родительских прав присудствовать только представитель, без личного пресудствия человека который востанавливается в правах.

Ответы на вопрос (1):

Да, может на основании доверенности (ст.185 ГК РФ). То по такой категории дел желательно присутствовать самому истцу.

Спросить
Пожаловаться

Мне самой нужно будет присутствовать на суде по восстановлению родительских прав, или может присутствовать доверенное лицо? Если у меня нет собственного жилья, а только съемное отдадут ли мне ребенка?

Может ли представитель Истца, который имеет доверенность от Доверителя на право защиты интересов в суде, но не имея юридического образования не присутствовать на судебном заседании. Имеет ли право Представитель по доверенности обратиться в этом случае к адвокату, который сможет защищать интересы Истца или представителя Истца по ордеру, но без обязательного присутствия доверителя. Или адвокат может представлять интересы только по письменному заявлению и с обязательным присутствием доверителя в суде. Новую нотариальную Доверенность адвокату выдать Доверителем не предоставляется возможным и вылетать в другой город Доверитель и представитель Истца (по доверенности) по состоянию здоровья не могут вылетать. Каким образом оформить защиту в суде через адвоката по ордеру, но без личного присутствия доверителя. Спасибо.

Скажите пожалуйста со скольки лет ребенок может присутствовать на заседании суда по востановлению родительских прав?

Имеет ли право мой представителль отвечатьза меня на все вопросы суда (у него это лучше получается, рн человек образованный) или какие-то вопросы суд может задать лично мне?

Гражданский суд об отмене дарения квартиры.

Истец гражданин США невыездной. Представитель истца живет в России в Москве.

Суд идет в Хабаровске.

У представителя доверенность без права передоверия.

В первой инстанции суд проигран.

В принятии апелляционной жалобы представителю истца отказали так как нет юридического образования.

Может ли представитель (по доверенности без права передоверия) заключить соглашение с адвокатом на подачу апелляционной жалобы?

Некоторые адвокаты говорят, что такое соглашение может быть заключено только с самим истцом.

Так ли это?

Избит человек инстекторами нацпарка лежит в больнице не хочет давать показания следователю без присутствия сторонних лиц. может ли по просьбе допрашиваемого присутствовать представитель в муниципальном образовании Уполномоченного по правам человека региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец, не может присутствовать в суде (командировка), оформил доверенность у нотариуса на представителя. Нужно ли писать заявление в суд, что вместо истца в суде будет представитель?

Бывший муж лишен родительских прав заочно за уклонение от родительских обязанностей, написал апелляцию, что ущемлены его права человека, т.к. он отбывает наказание за кражу и не может присутствовать лично (причем отбывает наказание второй раз, первый раз было за распространение наркотиков). Что мне, как истице, писать - заявление или ходатайство - и как писать, чтобы его этапировали на процесс для личного присутствия?

Буду благодарна если подскажите. Я ограничилась в родительских правах, сына передали отцу, решение вступило в силу. Мне прислали повестку присутствовать в качестве законного представителя по правонарушению сына, могу ли я сославшись на ограничения не присутствовать в суде как законный представитель, а вместо меня чтобы присутствовал отец ребенка, он не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение