Вопрос о рассмотрении кассационной жалобы в Хостинском районном суде г. Сочи

• г. Сочи

Всем доброго дня. вот такая. В ХОСТИНСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ Г.СОЧИ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ИСКЕ О ВЫСЕЛЕНИИ, Я КАК ПОЛАГАЕТСЯ ПОДАЛА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, УЖЕ В КРАЕВОЙ СУД В КРАСНОДАР,... НО КОГДА Я ПРИНЕСЛА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ В КАНЦЕЛЯРИЮ ХОСТИНСКОГО СУДА... МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЖАЛОБУ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ТОТЖЕ СУДЬЯ ЧТО И РАССМАТРИВАЛ МОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ И В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ВООБЩИТ ПРИНЯТА В ПРОИЗВОДСТВО ЖАЛОБА ИЛИ НЕТ... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ДОПОНИМАЮ, ВЕДЬ КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА ПОИДЕЕ ВМЕСТЕ С ДЕЛОМ ДОЛЖНА СЛУШАТЬСЯ УЖЕ В КРАЕВОМ СУДЕ КРАСНОДАРЕ, А НЕ В ТОМЖЕ (ХОСТИНСКОМ)... ПРАВОМЕРНЫЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ,... ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ... С УВАЖЕНИЕМ, ВСЕМ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

При Кассационной жалобе судья выполняет техническую роль.Рассматривать будет Краснодарский краевой суд, просто все документы будут проходить через районный суд.Если произойдет иначе,можете сразу с надзорной жалобой обратиться напрямую в президиум краевого суда,так как это грубое нарушение процессуального права.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация, первино я подавала иск в хостинский районный суд города сочи о выселении, мой иск отклонили, я составила и подала кассационную жалобу, через канцелярию хзостинского районного суда в краснодарский краевой суд, в краснодар,... сегодня мне сказали что судья который первоначально рассматривал мое исковое заявление, принял решение, рассмотрел, мою какссационную жалобу в закрытом заседании вместе с прокурором и вынесли решение. Моя кассационная жалоба не пошла в краснодар, и сказали что решение по кассационной жалобе хостинскогорайонного суда, а не краснодара, я получу по почте через неделю... скажите пожалуйста правомерны ли действия судьи и прокурора, как я знаю они не имеют никакого права разберать кассационную жалобу и принимать какие либо решения, или я в чем то ошибаюжсь... пожалуйста подскажите как теперь мне быть... с уважением. Мирошкина лидия аркадьевна.

По надзорной жалобе стороны ответчиков, судья краевого суда истребовал дело в краевой суд.

В нарушении ГПК РФ, дело уже пять месяцев находится в краевом суде не рассматривается и решения не принято. Я обращался письменно к судье, к руководителю надзорной группы краевого суда, ответов нет. Похоже дело кануло в лету...

Кому можно пожаловаться на действия судьи краевого суда?

С Уважением Олег МАРКОВ.

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

Иск пфр о взыскании недоимки по взносам в мировой суд. в удовлетворении иска отказано. Апелляционная жалоба упфр в районный суд. решение мирового судьи отменено. Принято новое решение - иск удовлетворить. Моя кассационная жалоба на определение районного суда в краевой суд. отказ в передаче на рассмотрение. Моя надзорная жалоба в верховный суд. отказ в передаче на рассмотрение т. к. не рассмотрена кассационная жалоба в краевом суде. Что дальше? Тупик?

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Верховный суд отказал рассматривать кассационную жалобу, судья восстановил срок на подачу Кассационной жалобы на определение районного судаКраснодарского края. Куда подавать Кассационную жалобу по новому или по старому в краевой суд. С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В народном суде Кировского района г.Ростова-на-Дону 11.12.2003 г.

судьёй Шикуля Е.В.был вынесено решение о вселении нового собственника-Истец (1/2 права собственности). Мною-Ответчик (1/2 права собственности) была подана кассационная жалоба 18.12.2003 г. в канцелярию суда (того-же дня оплачена госпошлина 5 рубл.) и приложена к жалобе.. .23.12.2003 г. подана полная кассационная жалоба (сдана в канцелярию).

15.01.2004 я обратился в районн суд узнать когда отправленна моя жалоба и узнал что дело и жалоба находятся у этого судьи. Я написал жалобу на имя председателя суда о неотправлении кассации и сдал её в канцелярию.

20.01.2004 г. снова обратился в канцелярию суда и узнав что дело снова лежит без движения написал повторную жалобу на имя председателя суда и пошёл на приём с этой жалобой. Председатель позвонив при мне судье не смогла объяснить по какой причине не отправленна кассационная жалоба и ответила что на жалобу ответит письменно.

23.01.2004 г. я опять обратился в канцелярию Кировского суда где мне ответили что кассационную жалобу рассматривать не будут т.к. мною.

ЯКОБЫ не уплачена госпошлина и жалоба выслана мне.

Я лично оплачивал госпошлину в сберкассу. Без приложения к жалобе квитанции об оплате госпошлины в канцелярии жалобы не принимают.

Я считаю что судья прямо заинтересован в исходе данного дела,

т.к. вынес заочное решение (было 2-а слушанья-первое она отложила т.к. не было доверенности у представителя истца на 10 дней; второе-когда мои родственники имеющие от меня доверенность на ведение моих дел в суде предоставили мой больничный лист и попросили отложить заседание, судья не счёл это за основание откладывать суд и вынес решение заочно.

Вопрос как поступить мне в дальнейшем если судья уничтожил квитанцию госпошлины и с полным на то ему правом может не отсылать мою жалобу в городской суд (не мог себе и представить что квитанцию нужно нотариально для себя копировать перед тем как отдать в канцелярию р.суда)

У меня 17 марта 2016 г был районном суде суд, где мне отказали в получении путёвки на санаторно-курортное лечения. Я подал апелляцию жалобу в краевой суд и там 25 мая 2016 г иск оставили без удовлетворения, а подал кассационную жалобу в президиум краевого суда, где судья отказал передавать в президиум мою жалобу для рассмотрением суда. Куда мне теперь писать кассационную жалобу и когда у меня срок заканчивается подачи жалобы?

Я подал апелляционную жалобу на решение районного суда, позже подал через канцелярию дополнение, но мне позвонила помощник судьи и сказала, что я должен унести дополнение в краевой суд самостоятельно. Полагаю, что дело должны вернуть и вложить в него мое дополнение. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Дата слушания в краевом суде еще не назначена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение