Что можно сделать в данной ситуации и полагается ли мне амнистия?

• г. Москва

Здравствуйте, в середине мая было возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1. Проводились дознание и следственные действия до начал Августа и уже ближе к концу Августа вызвали в суд. Характеристики везде положительные. С места жительства, места обучения, на учётах не состою, ниразу не задерживался и не судим. Безработный, студент, 18 лет. Ходил на платную консультацию, юрист сказал, что попадаю под амнистию. А государственный адвокат, который защищал в суде, говорил обратное, что никакой амнистии нет у меня. Суд проходил в особом порядке, вину полностью признал, раскаился. Ни представитель, ни сам потерпевший в суд не явились. Присудили 100 часов исправительных работ. Из конторы, распределяющей исправительные работы ещё не звонили и вообще ни слуху, ни духу. Однако в моём положении на данный момент, в связи с учёбой нет просто времени на эти работы, дома только, можно сказать поспать прихожу и это на долго так, на пол года точно. Что можно сделать в данной ситуации и полагается ли мне амнистия?

В середине мая было возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1. Проводились дознание и следственные действия до начал Августа и уже ближе к концу Августа вызвали в суд. Характеристики везде положительные. С места жительства, места обучения, на учётах не состою, ниразу не задерживался и не судим. Безработный, студент, 18 лет. Ходил на платную консультацию, юрист сказал, что попадаю под амнистию. А государственный адвокат, который защищал в суде, говорил обратное, что никакой амнистии нет у меня. Суд проходил в особом порядке, вину полностью признал, раскаился. Ни представитель, ни сам потерпевший в суд не явились. Присудили 100 часов исправительных работ. Из конторы, распределяющей исправительные работы ещё не звонили и вообще ни слуху, ни духу. Однако в моём положении на данный момент, в связи с учёбой нет просто времени на эти работы, дома только, можно сказать поспать прихожу и это на долго так, на пол года точно. Что можно сделать в данной ситуации и полагается ли мне амнистия?

По статья 228 часть 1 мне присуждено 160 часов исправительных работ. Инспектор сказала, что моя статья попадает под амнистию, но нужно, все-таки, походить некоторое время на исправительные работы тогда мы сможем подвести тебя под амнистию. Нормальная ли это практика? Действительно ли мне нужно походить на отработку хоть раз 8-мь? Изначально по этой статье (это было уже несколько лет назад) мне давали штраф и нужно было отмечаться видимо... Летом этого года приехал оперативник, рассказал, что я нахожусь (оказывается!) в федеральном розыске уже 2 года, и судом мне заменили штраф на исправительные работы.

Ситуация такая: меня признали виновным по статья 158 часть 3 прокурор просит 1 год лишения свободы, вину признал, раскаялся, дело проходило в особом порядке, есть ребенок 6 лет, ранее не судим, привлекаюсь первый раз, положительные характеристики с работ и по месту жительства, в данный момент не работаю, т.к. работал в другом городе и пришлось оставить работу из-за следственных разберательств по делу. Какое решение может вынести судья? Могу ли рассчитывать на условный срок или штраф? С уважением, Сергей.

У меня долг по алиментам и был суд и присудил 6-месяцев исправительных работ и 5% отчислений. Распространяется ли амнистия на исправительные работы?

Подсудимому присудили 480 часов исправительных работ. Но подсудимый ссылаясь на то,что постоянно на работе и не хватит времени ходить на исправительные работы, просит суд просто выплачивать деньги государству. Возможно ли это?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2. Эта статья подпадает под амнистию. Я тоже попадаю, т.к. имею несовершеннолетнего ребенка. В тексте Постановления об амнистии сказано: Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления.

Органы следствия не прекратили дело, а отправили в суд. Следователь сказал, что они прекратят дело, если я признаю вину. Вопрос: амнистия распространяется только после признания вины? Суд может прекратить дело без признания вины?

Такой вопрос, был пойман сотрудниками полиции, с 3 граммами гашишного масла, вину полностью признал написал чистосердечное признание, 18 лет, характеристики с места жительства и места проживания положительные, не судим, привлекался 1 раз по 162 ст, но дело закрыли по амнистии, суд будет проходить в особом порядке какова вероятность получения условного наказания или наказания без реального срока? Адвоката не нанимал так как в семье проблемы с деньгами, государвственный адвокат и следователь сказали что максимум что дадут год условно или при хороших обстоятельствах вообще можно оттделаться штрафом, что скажите по этому поводу (Владивосток)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году попадал под амнистию по статья 158. часть 2.Сейчас суд по статья 159. часть 2.Адвокат сказал в суде дело закроют по амнистии. В деле написана не судим. Можно ли дважды попасть под амнистию?

У меня такой вопрос, я совершил кражу сотового телефона, ранее не судим все характеристики хорошие, что мне светит за это? Вину полностью признал ущерб потерпевшей возместил полностью до суда. Теперь будет суд скоро на особом порядке. Грозит мне реальное лишение свободы или нет? Поподаю ли я под амнистию. Какие шансы на все это.

Прхожу по статья 258 часть 2, в настоящее время знакомлюсь с делом. Попадаю под амнистию как участник боевых действий. Дознаватель говорит, что амнистия наступит если я признаю свою вину. Но по делу проходит два человека, иинапарник не попадает под амнистию. Разъясните этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение