Насилие в семье - муж жертвой, жена попала в СИЗО. Как освободить её и добиться справедливости?

• г. Кызыл

Недавно поручались с женой и она со злости ударила меня куском кафеля в грудь. С перепугу во всем призналась полиции. Я в больнице а её уже через два дня закрыли в СИЗО на два месяца даже без моих показаний. Правильно ли это и как мне её освободить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело?

Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Тяжкое телесное, точнее не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Недавно поручались с женой и она со злости ударила меня куском кафеля в грудь. С перепугу во всем призналась полиции. Статья вроде как 111. Я в больнице а её уже через два дня закрыли в СИЗО на два месяца даже без моих показаний. Правильно ли это и как мне её освободить.

Меня задержали с мужем. Под давлением и угрозами полиции, мне пришлось подписать показания, что он виноват. (Они запугали меня). Но это неправда. Его посадили в СИЗО. Что мне сделать, чтобы помочь ему? Нет никаких доказательств, кроме моих показаний. Как мне отказаться от этих показаний?

Поругался с девушкой и в порыве злости порвал её паспорт. После чего она на меня написала заявление в полицию. Через два дня мы помирились и все решили, она против меня уже ничего не имеет. Участковый говорит что отказаться от заявления нельзя. Как мне быть в данной ситуации и что мне за это будет?

У меня к вам вот какой вопрос. Сожительница ударила ножом в спину сожителя 2 раза, его увезли в больницу зашивали раны, она во всем призналась в полиции. Он на нее заявление писать не стал. Что ей будет за это? Она ранее не судима.

Нашла телефон, через два месяца меня вызывает полиция опрашивают, как нашла и изымают телефон, но через пару дней, вызывает другой полицейский и обвиняет в краже, потерпевшие ко мне претензий не имеют. Он в одной бумаге которую попросил подписать только оказалось написал о том что я призналась в том что украла этот телефон. ..но в уже в другой бумаге описывал мои настоящие показания и дал это прочитать и подписать объясните правильно ли он поступил и что мне будет?

Мне 19 лет, не судима, есть маленький ребенок.

В ходе словесной перепалки человек угрожал мне расправой после чего он ушел и через 10 минут вернулся и нанес удар ножом в грудь (органы не задеты) меня увезли на скорой его забрала полиция! Через два дня его выпустили по подписке о не выезде. Заявление в полицию я написал через 3 дня после происшествия! Итог я месяц был на больничном, а он до сих пор на свободе! Что ему за это грозит и как ускорить процес? Прошло больше месяца.

Я сломал брату челюсть из больницы поступил сигнал в полицию, но мой брат притензий ко мне не имеет, в полиции он показания еще не давал, но меня уже вызывал участковый, ия подтвердил что это я его ударил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая ударила мужа ножом. Тот жив. Лежал в больнице. Удалили почку. Знакомая все дни была с ним в больнице. И сейчас за них уход. Он выздоровел. Претензий не имеет к ней. У них дочь 15 лет. Судима она не была. Сама вызвала скорую и полицию и во всем призналась. Условный дадут? Спасибо.

Поругались с женой я ее ударил она написала заявление в полицию, когда меня вызвал участковый он мне сказал что по новому закону в 2016 она не может забрать его до суда, так ли это?

Машина стояла на стоянке. Через три дня со мной связалась охрана, сказали машину ударили. (Женщина ударила, уехала, через несколько дней призналась мужу). Хозяин связался со мной, договорились встретиться. Предлагает решить вопрос через страховую. Как лучше мне поступить. Вызвать ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение