Остановка транспортного средства полицией - история, объяснения и их сила

• г. Самара

Сотрудники полиции остановили транспортное средство документов на груз на данный момент не было я был в растерянном состоянии транспортное средство задержали с меня взяли объяснения по поводу груза имеют ли силу данные объяснения и могу ли я отказаться от них и дать другие?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы отказаться от своих объяснений, для этого нужны веские основания. Т.е. Не просто слова, что в первый раз Вы были растеряны и неверно оценив ситуация, сказали что-то не так. Ваши новые объяснения должны подтверждаться какими-то объективными данными, которые могут повлиять на исход дела. Пока же есть факт - транспорт остановлен, груз есть, а документов нет.