Остановка транспортного средства полицией - история, объяснения и их сила

• г. Самара

Сотрудники полиции остановили транспортное средство документов на груз на данный момент не было я был в растерянном состоянии транспортное средство задержали с меня взяли объяснения по поводу груза имеют ли силу данные объяснения и могу ли я отказаться от них и дать другие?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы отказаться от своих объяснений, для этого нужны веские основания. Т.е. Не просто слова, что в первый раз Вы были растеряны и неверно оценив ситуация, сказали что-то не так. Ваши новые объяснения должны подтверждаться какими-то объективными данными, которые могут повлиять на исход дела. Пока же есть факт - транспорт остановлен, груз есть, а документов нет.

Спросить
Пожаловаться

Для меня был отправлен груз, при отправке складские работники перепутали маркировку груза и мне пришел чужой груз. Мой груз найти не могут, в транспортной компании уже 4 дня якобы ищут, объяснений никаких не дают. Что я могу предъявить транспортной компании и как мне получить с них груз или сумму потерянного груза (8000)?

В транспортной компании выдали груз по поддельной доверенности, в которой была сделана ошибка в паспортных данных (есть документыподтверждающие стоимость груза). Ценность груза также не была заявлена. Отправка была на имя отправителя. Груз застрахован не был. заведено уголовное дело. Можно ли через суд получить с транспортной компании сумму равную цене груза?

Обращался на днях в полицию по следующему поводу: я работаю в транспортной компании, я привез груз к клиенту он физ. лицо, забрав груз у меня он нашел повреждение в грузе и отказался платить за доставку груза ссылаясь на то что я привез поврежденный груз, я вызвал полицию и приехал участковый, ни чем не помог дал свою визитку и уехал, как мне в данный момент нужно поступить чтоб заполучить деньги за доставку иначе с меня удерживает моя компания эти деньги?

Задержали машину (или груз), водитель никаких документов о задержаниии или копий не взял. Груз - вино, акциз, якобы, поддельный. Мы - ИП, грузоперевозки. Договора и заявки на перевозку груза нет, договаривались устно. На руках у водителя были - доверенность на получение груза, товарно-транспортные накладные на груз с отправителем и получателем. Я так понял со слов водителя, что задержали груз, на груз находится в машине, как заставить разгрузить машину и отпустить восвояси? Спасибо.

Транспортной компанией был отправлен груз, дополнительная обрешетка груза была не заказана... в результате груз разбили.. как доказать вину транспортной компании?

В транспортной компании выдали груз по поддельной доверенности, в которой была сделана ошибка в паспортных данных (есть документы подтверждающие стоимость груза). Отправка была на имя отправителя. Груз застрахован не был. заведено уголовное дело. Можно ли через суд получить со страховой компании сумму равную цене груза?

ООО произвело погрузку груза в транспортное средство согласно технологических карт и ттн не было перегруза, по дороге из пункта А в пункт Б транспортное средство проходило взвешивание в статистическом режиме согласно данного взвешивания выявлено что есть превышения допустимой нагрузки на вторую ось транспортного средства. Теперь ООО которое загружало данный груз вменяют штраф по ч. 10 ст. 12.21.1 КоАП РФ, как отстоять свою позицию что согласно отгрузочных документов груз был загружен верно согласно технологических карт без перегруза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перевозке груза с транспортной компанией было частичное повреждение. Груз от частного лица, груз получают по предъявление паспорта. Что делать получателю груза.

Между мной и ТК был заключён договор на грузоперевозки, я физ. лицо. Для меня был отправлен груз, отправилель сдал его, в ТК приняли для пересылки. На пути следования груз был утерян. Документов о страховке груза подписано не было, сумма объявленной ценности тоже не была указана. Груз был на 20318 рублей, по моей претензии возмещение составило 3000 рублей. Я не согласна с ответом от ТК. Скажите мне могут возместить полную стоимость по утерянному грузу с ТК, если обратиться в суд?

Перевозили груз транспортной компанией. При заказе на перевозку заказали: 1. Жесткую доупаковку груза 2. Страхование перевозки груза.

Груз пришел поврежденным, повреждение груза произошло об жесткую доупаковку, сотрудники траспортной компании не загнули гвозди и они процарапали на сквозь стенки груза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение