Я нахожусь в декрете до 17.09.2015 сейчас беременна уходить в декрет в конце ноября,

Читайте также:
Вопрос №7965602

Я нахожусь в декрете до 17.09.2015 сейчас беременна уходить в декрет в конце ноября, до декрета есть не отгулиный отпуск могу ли я взять сейчас сразу два отпуска чтоб потом уйти в декрет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
09.09.2015, 06:00

Да, сможете взять.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новочеркасск

Отпуск по беременности и родам из декрета в декрет.

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Юрист г. Новосибирск
08.06.2015, 16:04

Здравствуйте! [b] "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

То есть когда моему ребёнку исполнится 1,5 я выхожу с декрета пишу заявление ...

Я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1,3, могу ли я по окончанию декрета до 1,5 лет уйти в оплачиваемый отпуск а потом уйти опять в декрет до 3 лет. То есть когда моему ребёнку исполнится 1,5 я выхожу с декрета пишу заявление на оплачиваемый отпуск а после того как отгуляла отпуск опять ухожу в декрет до 3 лет.

Юрист г. Ставрополь
17.05.2019, 16:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У нас не предусмотрен отпуск, за отпуск по уходу за ребёнком, ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ, а вы в этот период, не работали.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.09.2018, 17:31

Добрый день.

В части 1 ст. 14 Закона № 255‑ФЗ говорится о следующем: если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Таким образом, получается, что вы можете попросить замену на непосредственно предшествующие наступлению страхового случая годы, при условии, что они будут способствовать увеличению размера пособия.

Вам нужно будет только написать и подать в вашу бухгалтерию заявление о переносе расчетного периода при выплате пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Сейчас я беременна снова, будут ли мне положены выплаты по отпуску по беременности и родом?

Я с 2011 года нахожусь в декрете, я уходила из декрета в декрет, и два раза получала декретные по больничному листу (отпуск по беременности и родом). Сейчас я беременна снова, будут ли мне положены выплаты по отпуску по беременности и родом?

Юрист г. Калининград
18.06.2013, 00:58

В Российской Федерации право на отпуск по беременности и родам регулируется статьёй 255 Трудового кодекса РФ. Исходя из смысла статьи вы имеете право на декретный отпуск, который состоит из отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребёнком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Санкт-Петербург
26.02.2015, 06:07

Здравствуйте. Нет- только отпуск по БИР и выплаты по нему.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

Адвокат г. Альметьевск
25.08.2014, 15:08

отпуск взять можете! Уволить вас не могут. (если нет оснований предусмотренных в ТКРФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Законно ли это? И что мне делать чтобы раньше декрета уйти в отпуск?

Работаю в детском саду. В июле должна пойти в декрет. Отпуск у меня в сентябре. Могу ли я взять отпуск перед декретом. Заведующая сказала: будешь в декрете и сразу в отпуске. То есть она не хочет давать мне отпуск перед декретом, а хочет чтоб я сразу два в одном была. Законно ли это? И что мне делать чтобы раньше декрета уйти в отпуск?

Юрист г. Ижевск
19.12.2016, 13:04

Здравствуйте! Два отпуска одновременно не предоставляются. Поэтому требуйте очередного отпуска на основании ст.260 ТК РФ [quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И могу ли я что-то потерять, если не буду выходить на работу из декрета, а сразу уйду во второй?

Я нахожусь в декрете с 19 октября 2015 года! На работе отработала с 17 июня 2014 до 19 октября 2015, затем ушла в декрет! Сейчас снова беременна! На момент когда нужно снова будет уходить в декрет моего первому ребёнку будет 1,4! Возможно ли сделать так чтобы выплаты на второго ребёнка увеличились? Нужно ли прервать декретный отпуск и выйти на работу? А потом уйти уже во второй декрет? И могу ли я что-то потерять, если не буду выходить на работу из декрета, а сразу уйду во второй? Или лучше выйти поработать?

Юрист г. Барыш
28.01.2017, 08:13

Доброго времени суток! Выходить на работу нет смысла, расчёт больничного листа по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до полутора лет производится из среднемесячной заработной платы за два предшествующих года до наступления события. Расчет будет произведен в том же размере, что и на первого ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли оформлять декрет вместе с отпуском по уходу за ребенком?

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Юрист г. Белорецк
05.12.2013, 18:46

С 1 января 2013 года изменен порядок определения расчетного периода. Теперь в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Выходить на работу не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета?

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Юрист г. Ульяновск
11.12.2017, 11:26

Здравствуйте расчет декретных производится исходя из предыдущих два года вашей работы Например если вы уходите в декрет 2018 году ты берутся года за 2017 и 2016 года если в это время были в декрете доберутся предыдущие два года до первого декрета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.12.2017, 11:29

Добрый день! Чтобы Вам получить хорошие декретные в данной ситуации перед декретом следует отработать два года. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение