Вопрос №7965685

Проблема такая. Живу в россии. Паспорт украинский. Просрочен. На учёт в россии не вставал. Прописка украинская (сейчас получается российская КРЫМ) тоже просрочена. Могу ли я получить в посольстве украины в новосибирске получить загран паспорт? И как долго это происходит и сколько денег стоит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
09.09.2015, 06:15

Да, можете получить через посольство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

Хочу получить новый украинский загранпаспорт вместо просроченного,живя в России по российскому паспорту

Я гражданин Украины, загран. Паспорт украинский просрочен, живу в России, женат, нет миграционки, что делать не знаю, на Украину ехать нет возможности, хочу получить Российское гражданство.

Юрист г. Нижний Новгород
07.09.2019, 10:46

Собирать документы и подавать на гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как мне выехать на Украину, не будет ли проблем?

Мне 25 лет, украинский паспорт просрочена фотография. Как мне выехать на Украину, не будет ли проблем? И как мне в Украине поменять паспорт и прописку, если у меня украинский паспорт с крымской пропиской, а Крым это уже Россия.

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
24.07.2018, 18:16

Я думаю, что наиболее правильным решением будет обратиться в дипломатическое представительство Украины в России, например в консульство для того, чтобы вклеить фотографию без выезда в Украины. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как сделать хотя бы Украинские документы?

Я живу в Крыму с 2012 г. Рожден тоже здесь но прописан в Украине у тещи. Украинский паспорт просрочен, а российского нет. Выехать на Украину не могу. Как сделать хотя бы Украинские документы?

Юрист г. Пермь
17.08.2016, 14:04

Здравствуйте! В посольство обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
17.08.2016, 19:36

Вам необходимо обращаться в ФМС для установления личности и в суд дляустановления факта проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как получить российский паспорт за границей

Я потеряла украинский загран паспорт и сейчас нахожусь в России. Могу ли я покинуть Россию по российскому загран паспорту на пешей границе с Финляндией или Норвегией, не имея визы. А там обратиться в Украинской посольство и получить украинский паспорт?

Юрист г. Владимир
07.03.2022, 19:01

Конечно можете! Зачем вам российский загранпаспорт?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.03.2022, 19:21

Без визы не можете никуда попасть.

Подать документы в посольство можно, только заявление обработано не будет, ведь делается запрос на Украину, а учитывая бардак сегодня оформить паспорт не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли проблем из-за крымской прописки?

Я живу в Крыму. Паспорт получила в 2014 году, крымская прописка. Мама живёт в Донецкой области, на подконтрольной территории ВСУ. Украинский паспорт у меня просрочен давно. Как я могу выехать в Украину к маме и въехать обратно в Крым? Не будет ли проблем из-за крымской прописки?

Юрист г. Тула
11.09.2021, 14:28

Проблемы будут из-за крымской прописки, на границе рекомендую показать действующий загранпаспорт, в нем прописка не указывается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Если обратиться в посольство выдадут ли мне загран паспорт или надо возвращаться на Родину?

Пожалуйста я гражданка Азербайджана, загран паспорт просрочен, регистрация также просрочена. Если обратиться в посольство выдадут ли мне загран паспорт или надо возвращаться на Родину?

Юрист г. Красногорск
29.08.2022, 13:14

Так уточните это на сайте вашей страны в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
29.08.2022, 13:15

Добрый день!

Должны выдать. Посольство и есть Родина за границей:)

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 11.06.2021)

"Консульский устав Российской Федерации"

Глава 2. Консульское учреждение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.08.2022, 13:39

Посольство выполняет все юридически значимые действия от имени Российской Федерации. В том числе и замену паспортов. Как российского, так и загран.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Хочет сейчас это сделать но переживает пропустят его Российская и Украинская таможни.

Мы с мужем в России идем по программе переселения. Украинский паспорт просрочен в 45 лет надо было вклееть фото. Хочет сейчас это сделать но переживает пропустят его Российская и Украинская таможни.

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
23.06.2016, 00:46

Здравствуйте, Татьяна.

Это действительно проблема и переживать есть, за что.

Если успели подать документы до 45-летия, то все разрешимо.

Если не успели - то нужно будет брать в посольстве/консульских учреждениях Украины в РФ сертификат либо свидетельство на возвращение на Родину и ехать в Украину, чтобы там вклеить фотографию в паспорт. Затем вернуться и продолжить оформление гражданства по программе переселения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гомель

Мне нужно выехать в Крым для оформления наследства, но мне не продают билет (я проживаю в Беларуси)

У меня просрочен украинский паспорт (с пропиской в Крыму) на 5 лет. Мне нужно выехать в Крым для оформления наследства, но мне не продают билет (я проживаю в Беларуси) в посольстве России меня направили в посольство Украины, но там мне сказали менять паспорт по месту прописки, но мне не продают билет, что можно сделать?

Юрист г. Севастополь
16.06.2020, 14:54

Здравствуйте! Можно представить Ваши интересы по доверенности, так даже быстрее будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: пустят ли меня сейчас в Украину по просроченному паспорту?

У меня 2 паспорта Украины (по рождению) и рф.

Украинский внутренний паспорт просрочен (заграна нет). Хочу поехать и поменять укр паспорт.

Вопрос: пустят ли меня сейчас в Украину по просроченному паспорту?

Юрист г. Пермь
02.08.2022, 08:42

Да, обязаны пустить. От того что паспорт просрочен гражданство не прекращается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
04.08.2022, 00:23

Здравствуйте, Алена.

На период военного положения в Украине - паспорт является действительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

По какому паспорту необходимо регистрироваться?

Вот такая ситуация-необходимо выехать из Крыма в Украину. Российский паспорт получал в Крыму, а украинский паспорт просрочен (мне 26). Собираюсь обновить украинский паспорт и остаться на Украине. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту выезжать и возможно ли это вообще в данной ситуации?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2015, 01:13

По действующему, по Российскому, Вы теперь гражданин России, а от гражданства Украины Вы отказались, паспорт недействительный. Выезжайте по Российскому паспорту, а на Украине примите гражданство Украины, откажитесь от гражданства России.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение