Приказ увольнение по ликвидации организации

09.09.2015, 07:53
• г. Новосибирск
Вопрос №7966283

Приказ об увольнении в связи с ликвидацией организации 25.05.15, увольнение 23.05.15. приказ по почте пришел 18.06.15, вручен после поисков на почте 03.09.15. Какой датой подписывать С приказом ознакомлен?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Датой его получения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.11.2017, 00:22
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13424943

Если приказ об увольнении по окончании контракта отправляется по почте, какое число должно быть в дате отправления? Дата увольнения? Или достаточно зарегистрировать приказ правильным числом, а дата отправки роли не играет и увольнение не будет считаться с нарушениями.

13.03.2019, 03:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15436556

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

05.03.2021, 20:00
• г. Иркутск
Вопрос №18285183

Дата приказа об увольнении на полтора месяца позже даты увольнения в трудовой. По какой дате считать стаж?

29.06.2017, 16:59
• г. Хабаровск
Вопрос №12776863

Двух сотрудников на одинаковых должностях уведомили о предстоящем увольнением в связи с предстоящим сокращением штата, но даты увольнения у них разные. Обязаны ли их ознакомить с приказом о сокращении? Ведь в нём должна быть одна дата, если должности одинаковые? Приказа о сокращении нет – можно ли оспорить увольнение?

Яна
31.01.2008, 18:57
• г. Москва
Вопрос №523511

Работник подает заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения. В этот же день заявление визирует руководитель организации и кадровая служба издает приказ об увольнении. Условно: работник просит уволить его 31 января; заявление пишет 15 января; приказ об увольнении датирован 15 января; дата увольнения в приказе 31 января.

Допускается ли такой большой разрыв дат (в две недели) между датой издания приказа и датой фактического увольнения? Если это нарушение, то чем оно может грозить организации?

Заранее благодарна за ответ!

Надежда Борисовна
14.12.2007, 15:23
• г. Москва
Вопрос №507740

Учреждение подлежит ликвидации. Приказ вышестоящей организации о ликвидации от 17 декабря 2007 года. Имеет ли право администрация подлежащего ликвидации учреждения вручить работникам уведомления об увольнении 29 декабря 2007 года?

12.08.2014, 15:52
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №4610212

Издали приказ о сокращении ставки. В приказе указано вручить уведомление до 30.08.2014, уволить до 31.10.2014 г. предлагают ознакомиться и поставить дату 13.08. вопрос с какой даты пойдет срок с 13.08. или же датой увольнения будет 30.10

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение