Водитель без страховки сбил корову и требует возмещения ущерба - что делать?

• г. Кушва

Водитель сбил корову на трассе в светлое время суток. Корову пришлось зарезать так как у нее сломаны ноги и позвоночник. Хочет чтобы ему восстановили автомобиль. Но у него даже нет страховки, то есть он даже не прошел тех. осмотр. Он не имел право выезжать на автомобиле. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Право на возмещение ущерба возникает у собственника автомобиля даже при всех выше изложенных в вопросе обстоятельствах. Корова является источником повышенной опасности, которая должна быть под неустанным контролем ее собственника, т.е. человека. ДТП произошло по вине собственника, так как корова вышла из под контроля, в связи с чем придется подавать иск в суд на хозяина коровы на возмещение стоимости ремонта.