Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nПервый ребенок умер в краткосрочный период после рождения - положен ли нам материнский капитал второму ребенку, который уже 7 месяцев?

• г. Михайловск

У нас первый ребенок умер спустя 6 дней после рождения выдали нам свидетельство о рождении сейчас второму 7 месяцев положен ли нам мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть свидетельство о рождении первого ребенка ( а так же св-во о смерти) , то мат. капитал вам положен.