Банк требует выплату процентов за льготный период, но информация об этом отсутствует в договоре - что делать?

• г. Омск

У меня такая проблема взяла кредитную карту с льготным периодом 100 дней. В льготный период всю сумму не успела внести поэтому собиралась выплачивать кредит ежемесячными платежами. Банк прислал смс уведомление о том что нужно внести проценты за льготный период в очень приличной сумме. Прочитав договор данного пункта о выплате этих процентов не нашли даже сотрудники банка. Но они все таки утверждают что у нас на руках не полная информация и мы обязаны внести эти проценты одним платежом. Должна ли я их выплачивать если в договоре об этом ни слова?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре это не предусмотрено, то не обязаны.