Как оформить выплату с материнского капитала при наличии реконструируемого дома, зарегистрированного на ребенка в собственность?

• г. Новосибирск

Как оформить выплату с материнского капитала при уже реконструируемом доме. Дом оформлен на ребенка в собственность. В пенсионном фонде сказали не получится потому что оформлен на 1 ребенка это неправильно. Скажите что нужно сделать в этом случае чтоб попасть под выплату.

Ответы на вопрос (1):

Дом должен быть оформлен на всех членов семьи, но теперь вам это сделать не дадут органы опеки - так как это собственность несовершеннолетнего.