Судебная практика по возвращению страховки по кредиту - когда стоит идти в суд?

• г. Екатеринбург

С одной стороны есть судебная практика, что суды отказывают в возвращении страховки, с другой стороны наоборот удовлетворяют иски. Реально ли вообще вернуть страховку по кредиту? Стоит ли идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Максим, не только стоит, а это сделать просто необходимо.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в вашем кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, если кредит действующий, а если закрытый, то на руки.

Кредитный договор на руках? договор страхования?

Все договора на руках, банк русский стандарт

Если договор еще действующий можно ли вернуть страховку на руки, а не в счет погашения?

Можно и отдельно, и в счет погашения, как захотите, так в исковом указать можно будет