Завещание в пользу матери - вопросы возможности и процедуры

• г. Узловая

Завещание для дочки Добрый вечер! Подскажите пож-ста можно ли написать завещание на свою маму, если что серьезное случится со мной. И я хочу чтобы в будущем воспитывала мою дочку моя мама и компьютер записать на маму, хоть и был подарок мне. Бывают аварии люди погибают, я этого боюсь. И поэтому хочу уточнить возможно ли сделать завещание заранее. Какие документы необходимо собрать для этого? И сколько примерно будет стоить в тульской области.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к нотариусу для составления завещания

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированная квартира, прописаны 4 человека. Моя мама, отчим который в браке с мамой, моя дочка и я. Приватизирована квартира 1 доля на маму, 2 доля на внучку (мою дочку). Мама хочит написать завещание на внучку на свою долю, что бы на внучке была вся квартира. Какае для этого нужны документы? И может ли отчим оспорить, потом если не будет мамы завещание, ели да, то как?

Я собираюсь выйти замуж и так как я слаба здоровьем я хочу написать завещание на свою долю в квартире на свою маму, я понимаю что молодые не думают обычно о таком, но я хочу быть предусмотрительна и не хочу, чтобы если что случиться доля в квартире досталась моему супругу, а не моей маме. Но я не хочу чтобы моя мама узнала о завещании, потому что это напугает её и она будет против, возможно ли сделать так чтобы мама никогда не узнала о завещании, если на то не будет необходимости? Сколько примерно стоит написать завещание? И ещё моя мама сама хочет написать на свою долю в квартире завещание на меня, если она придёт писать на меня завещание, а моё уже будет, то она про моё узнает или ей просто будет нельзя тогда уже на меня написать завещание раз моё написано на неё будет?

Я хочу написать завещание на дочку. Дочка у меня в паспорте не записана, т.е. рождена в не брака. Я понимаю, что завещание оформляется у нотариуса. Вопрос:

1.Нужно ли собирать документы на всю собственность, что у меня есть? (или в завещании можно написать, что мол оставляю дочке в наследство всё что у меня есть)

2.Можно ли сделать так что бы всё досталось моей дочке и пользоваться кроме неё никто не смог даже до совершеннолетия (дочке 11 лет). Нехотелось бы чтобы её мама всем эти пользовалась.

У мамы есть дача, она оформлена полностью на маму. Мама хочет мне дачу подписать в дар. Что нам для этого нужно и какие документы надо собрать, и сколько примерно это будет стоить. Заранее Спасибо.

Мы живем с мамой дочка и я втроём.Мама угрожает что выпишит дочку из квартиры квартира оформлена на маму и у дочки 1-2 ч.может ли мама выписать мою дочь?

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Помогите пожалуйста, у меня, сестра вышла замуж за мужчину, который не имеет жилья своего. У моей мамы дом и квартира в Подмосковье. Если сестра родит ребёнка, могут ли её дети или её муж претендовать на жильё мамы? А также родственики моего папы, могут ли претендовать на жильё моей матери? Как лучше сделать, чтобы жильё дом и квартира мне остались законно. Потому что на мои деньги была куплена квартира+финансы в дом. Чтобы мне осталась квартира и дом, нужно, чтобы мама переписала на меня жильё? Какой именно необходим для этого документ? Помогите пожалуйста, потому что у меня сложная ситуация с мужем моей дочки. Дочке 4 месяца, а её папа, мой муж отказывался от собственной дочки. Я боюсь, что я и моя дочь ничего иметь не будут, хотя на мои деньги была куплена квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос подскажите кто знает! У нас есть квартира 2.хкомнатная приватизированная на двух человек на маму и на дочку в квартире еще живет МУЖ мамы (НАШ ОТЧИМ) он там прописан. Я являюсь вторым ребенком маме и она сделала мне завещание на свою часть приватизированной квартиры. Скажите пожалуста кто сможет претендовать на часть квартиры что сделала моя мама МНЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ? ее муж может ПРЕТЕНДОВАТЬ? у него только прописка ну и официальный брак сней! Или дочка (МОЯ СЕСТРА)? КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЧАСТЬЮ КВАРТИРЫ ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ МАМЕ?

У меня такая ситуация. В комнате общежития мои 3 доли и одна доля у дочки 19 лет. Можно ли мне подарить дочке все свои доли? А потом дочка 19 лет эти все доли подарить своей родной маме? И будет ли мама и остальные платить 13% налог? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение