Каки меры может принять школа?

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №7967350

Несовершеннолетняя девочка (15 лет) проживает в квартире одна. Ю мать живет и работает в другом городе, контролирует дочь по телефону, отправляет средства на проживание, отец проживает в другой семье, воспитанием девочки занимается косвенно. Каки меры может принять школа?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
09.09.2015, 10:40

Школа может обратиться с заявлением в органы опеки или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

Отец девочки 4 лет не хочет оформить опекунство на бабушку, с которой девочка живет с рождения и где прописана. Мать девочки умерла 2 месяца назад. Так же отец хочет вывезти девочку за границу. Воспитанием девочки с рождения занимается бабушка.

Отец воспитанием дочери не занимается. Проживает по другому адресу. Так же отец не занимался воспитаем старшей дочери.

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
11.01.2014, 19:53

Здравствуйте. Через суд

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.01.2014, 21:27

бабушке надо обратиться за поддержкой в органы опеки и попечительства или в прокуратуру. Ибо она сама не может обратиться в суд с таким иском.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что грозит брату и семье девочки (она из многодетной семьи, мать официально не работает, девочка стояла на учёте в школе)

Брату 18 лет девочке 15 лет, она забеременела. Что грозит брату и семье девочки (она из многодетной семьи, мать официально не работает, девочка стояла на учёте в школе)

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.06.2022, 22:35

Грозит ему уголовная ответственность, если половой акт имел в 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
01.06.2022, 22:44

Кристина, в соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

То есть могут дать и реальное лишение свободы.

Но есть выход - если он женится, то должен быть освобождён от уголовной ответственности. И плюс: если разница в возрасте между ними менее четырех лет - по крайней мере не посадят, есть такой момент. Так что думайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шумерля

Может ли отец проживать.

Моя мама имеет долю в квартире 1/8 папа 1/8 мой племянник 3/8. В квартире есть ещё собственник девочка 1/16. Может ли отец этой девочки проживать в квартире если мои родители против. За квартплату они не оплачивают. На данный момент девочка не проживает в квартире уже год. А отец девочки живёт в квартире с новой женой. А девочку отправили в другой горо. Помогите пожалуйста.

Юрист г. Кострома
16.09.2015, 15:48

Если девочка собственница и она несовершеннолетняя, то в квартире могут проживать ее родители, только вместе с ней. Обращйтесь в суд с иском о выселении

Вам помог ответ?ДаНет

Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации,

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Адвокат г. Долгопрудный
31.03.2010, 21:23

А зачем вообще сохранять регистрацию в квартире, в которой фактиески не проживаете ? Как вы не понимате , что регистрация , это просто административный акт , подтверждающий факт проживания ? С регистарцией ( пропиской) не может быть связано возникновение , изменение , прекращение парв гражданина. Только и того, что лишние деньги тратите . Есть нормальное место жительства , в котором вы действительно проживаете , там и регистрируйтесь. Другое дело , если вы действительно , желаете вселиться в ту квартиру , где зарегистрированы , но вам препятствуют в этом , вот тогда , понятно, заявляете иск и требуетет устранить препятствия в пользовании. Если девочка собственница в квартире, но там не проживает , она все -равно не может утратить право собствнености , причем никогда . Но прописка, как вы ее называете , при этом не играет никакой роли.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет,

Квартира приватизирована на четверых родной отец девочки, ее родная бабушка, дедушка, девочка 15 лет. все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
30.03.2010, 21:35

Ольга в принципе собственники могут распоряжаться своим имуществом как хотят если не нарушают закон...так что если они захотят снять с регистрации мать ребенка через суд...это вполне возможно...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Вопрос: 1. Можно ли получить паспорт по месту прописки Матери – не прописывая девочку?

Девочки исполнилось 14 лет, хотим получить паспорт. Сказали нужно получить паспорт по месту прописки Родителя. Отец девочки Живёт в Загранице, а там, где прописана мать, хозяин жилья не хочет прописывать девочку!

Вопрос: 1. Можно ли получить паспорт по месту прописки Матери – не прописывая девочку?

2. Может ли потом девочка прописаться в другом месте, не по месту прописки родителя?

Юрист г. Москва
27.11.2012, 10:35

1. нет, девочка должна быть прописана по месту прописки одого из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать,если несовершеннолетних бьет их отец?

В моем классе 13 летнюю девочку бьет пьяный отец. Его боится вся семья. На глазах девочки бьет мать. У братика проблемы со здоровьем на почве неспокойной обстановки в семье. Грозится убить мать девочки. Девочка боится отца и постоянно умоляет никому не говорить. Живут в селе. Как помочь этой семье?

Юрист г. Новосибирск
25.11.2013, 15:29

В таком случае стоит известить об этом опеку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
25.11.2013, 15:29

Лиля Маликовна

обратитесь

1. в опеку на нарушение прав детей (если вы педагог вы обязаны это сделать)

2. в прокуратуру/полицию с жалобой о противоправных действиях отца девочки, так как нельзя скрывать преступления ставшие вам известными.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Может ли мать этой девочки, являющаяся ее законным представителем,

В квартире прописано трое: несовершеннолетняя девочка, ее отец и старший брат ее отца. Девочка живет с матерью. Отец алименты не платит.

Может ли мать этой девочки, являющаяся ее законным представителем, выступить инициатором приватизации или приватизировать долю этой девочки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.10.2010, 20:48

Владимир, добрый вечер!

Инициатором выступить она безусловно может. НО приватизировать без сгласия всех остальных - нет.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск

А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав.

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

Юрист г. Волгоград
17.06.2009, 10:51

Уважаемая Ольга!

Предлагаю вам пойти по другому пути т.к. вы являетесь опекунами оформлением документов заниматься будете вы.

Соберите документы на приватизацию квартиры и приватизируйте на девочку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков

Моя соседка занимается воспитанием внучки, мать девочки проживает в другом городе, адреса точного не известно,

Моя соседка занимается воспитанием внучки, мать девочки проживает в другом городе, адреса точного не известно, можно ли подать в розыск на мать девочки?

Юрист г. Саратов
26.12.2016, 12:45

А кто хочет в розыск подавать? Если Вы, то чем это можете аргументировать. Если Ваша соседка, то пусть она и обращается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение