Как решить спор с соседом по поводу площади участка и возможностью его увеличения

• г. Тюмень

В моем свидетельстве о собственности указана площадь моего участка в СНТ 600 кв.м.. Вызвала кадастровых инженеров, намеряли мой участок по заборам 520 кв.м. Замерили 3 точки соседа №1-у него получается (при дорисовывании четвертой точки до прямоугольника) 616 кв.м. По документа у соседа №1 600 кв.м. По плану застройки СНТ (взяла в Госреестре) всем нарезано по 600 кв.м. В натуре крайние границы (с другими соседями) моего участка и участка соседа совпадают. А наша межа с соседом №1 не совпадает с межой соседей напротив по улице примерно на 2 метра в пользу моего соседа №1 (на лицо замозахват моего участка). Т.е. у меня не хватает до свидетельства 80 метров, а у соседа №1 лишних всего 16 м. Вместе с тем, мой сосед с другой стороны, назовем его соседом №2 по плану нарезки должен иметь 600 кв.м., он сделал межевание, намерели 588 кв.м. Его границы по столбикам совпадают с границами участка соседа на против. Полагаю, что была допущена ошибка при нарезке участков. Т.е. документы выдали на 600 кв.м., а нарезали всем меньше. Мой вопрос: на сколько я могу рассчитывать отвоевать у соседа №1-только 16 кв.м., что у него больше чем в свидетельстве (межевание он не делал!) или доказать в суде, что была ошибка при нарезке и определить площадь нащих участков как (520+616)/2 и поставить забор? Мои действия?

Ответ прошу прислать на почту sns17@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

сделайте план участка, согласно выделенному размеру,и установите новые границы, согласно нового плана ..