Необходимость составления решения (протокола) учредителя (собрания) при внесении корректировок в ЕГРЮЛ

• г. Ноябрьск

Обязательно ли составлять решение (протокол) учредителя (собрания) о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее поданном заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такое решение(протокол) не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я-учредитель и ген. директор ООО с долей 50%.Местонахождение второго учредителя неизвестно. Я-сменила паспорт и должна внести изменения в егрюл об этом. Могу ли я составить протокол о внесении изменений паспортных данных ген. директора БЕЗ второго учредителя? Если да-то,какой документ составлять протокол или решение? Если нет-то, что делать и как вносить изменения?

В ООО два участника. Один участник, он же генеральный директор подал заявление на имя общего собрания о выходе и передаче доли в ООО и увольнении. Кто принимает решение о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Один оставшийся учредитель (и оформляется все его решением) или оба учредителя (оформляется протокол и подписывают его двое)? Спасибо.

Можно ли подписывать заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ, в частности ио изменении директора и учредителях. По нотариальной доверенности от учредителя, выданной конкретно на данное действие - подписание заявлений в ФНС?

Решением суда был отменен протокол собрания учредителей. 15 дней назад было подано заявление в налоговую инспекцию (с приложением решения суда) о внесении изменений в ЕГРЮЛ. На сегодняшний день в ЕГРЮЛ нет изменений. Сколько ждать изменений или подавать на налоговую в суд.

Необходимо ли присутствие учредителя при смене наименования (названия) ООО? Должен ли учредитель присутствовать у нотариуса при заверении заявления на внесение изменений в ЕГРЮЛ и нужно ли присутствие учредителя в ифнс при подачи заявления на внесение изменений в ЕГРЮЛ?

Подано заявление о выходе из состава учредителей общества (учредителей два), подписанное вторым учредителем, также подписан протокол общего собрания. В течение 1,5 месяцев директор не подает документы в ФНС, для внесения изменений в состав учредителей.

Вопрос: 1.Каким образом уведомить ФНС о изменении состава учредителей на основании вышеуказанного заявления и протокола?

2. Как оформить заявление в суд, для внесения изменений в ЕГРЮЛ по решению суда?

В конце декабря 2013 года проводилось собрание по вопросам внесения изменений в коллективный договор. Изменение начисления з/п и изменение положения о премировании. На собрании комисия состояла из двух человек, вместо трёх, протокол собрания не вёлся. А изменения всё-же вступили в силу. Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ген. директора сменился адрес регистрации, он же - учредитель в ед.лице. В налоговую надо подавать изменения и на директора и на учредителя отдельно? Т.е. два заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение